КПРФ: Христос - первый коммунист

4 сентября 2021, 13:14
Лидер КПРФ, депутат ГосДумы Геннадий Зюганов назвал Иисуса Христа «первым коммунистом на планете».
КПРФ: Христос - первый коммунист

«Первым коммунистом на планете в новом летосчислении был Иисус Христос. Положите Нагорную проповедь Иисуса и моральный кодекс строителя коммунизма — один в один. Вы просто ахнете… Надо изучать Библию, тогда вы будете много понимать»,— цитирует «Коммерсантъ» председателя КПРФ Геннадия Зюганова. Однако в РПЦ посчитали не корректным и не уместным сравнивать Бога с какими-либо политико-экономическими учениями, в том числе, коммунизмом.

Высказывание Зюганова породило довольно бурные обсуждения в телеграм-каналах. Так, Геннадию Зюганову, вероятно, в шутку начали приписывать высказывание и про первого библейского единоросса. «Понтий Пилат был первым единороссом», - цитирует ТГ-канал КАРНАУХОВ, который ведёт бывший зампред регправительства Кировской области Сергей Карнаухов, журналиста Илиаса Меркури.

Комментарии (33)К последнему
Гость_Красный Сентябрь | 4 сентября 2021, 13:48 #
Только КПРФ и только 19 сентября!
Гость_гость | 4 сентября 2021, 19:06 #
"Выборам" - бан, Зюганов - путинский хлебососец.
Гость_Лицемерие | 5 сентября 2021, 10:46 #
Нам во что бы то ни стало необходимо провести изъятие церковных ценностей самым решительным и самым быстрым образом, чем мы можем обеспечить себе фонд в несколько сотен миллионов золотых рублей (надо вспомнить гигантские богатства некоторых монастырей и лавр). Без этого никакая государственная работа вообще, никакое хозяйственное строительство в частности и никакое отстаивание своей позиции в Генуе в особенности совершенно немыслимы. Взять в свои руки этот фонд в несколько сотен миллионов золотых рублей (а может быть, и несколько миллиардов) мы должны во что бы то ни стало.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ