Нарушения на выборах: наблюдатели зафиксировали агитацию за партию власти

19 сентября 2021, 15:56 | Репортеръ
В ЦИК РФ направлена очередная жалоба на нарушения в ходе выборов. В третий день голосования, 19 сентября, наблюдатели зафиксировали нарушения в ходе надомного голосования.
Нарушения на выборах: наблюдатели зафиксировали агитацию за партию власти

В Кирове наблюдатели продолжают фиксировать нарушения и фальсификации в ходе голосования. Так, например, сегодня, 19 сентября, бала обнаружена незаконная агитация за партию власти в ходе надомного голосования. Также по мнению очевидцев, была нарушена и сама процедура голосования на дому.

Фото: КПРФ

Скандальный избирательный участок посетил член Областной избирательной комиссии, который сделал замечания о недопустимости агитации во время надомного голосования. Для охраны избирательного участка на ул. Лесозаводской был выделен ещё один полицейский.

Это не первый раз, когда нарушения выявляются именно на этом УИК. Во время голосования по поправками в Конституцию избирательный участок на ул. Лесозаводской в Кирове прославился феноменальными результатами. Здесь была отмечена необычайно высокая явка и весьма высокий процент голосов за поправки и обнуление президентских сроков.

Участок №470 в Кирове вошёл в список явной фальсификации, согласно данным математика Сергея Шпилькина, проверяющего российские выборы методами математического анализа.

Напомним, в первый день голосования была зафиксирована мобилизация госслужащих и бюджетников, некоторых подвозили на избирательные участки на машинах. Помимо этого отключались камеры видеонаблюдения, присутствие на участках посторонних.

Читайте по теме Выборы в Кирове 2021
Кировский избирком потратил на выборы депутатов 91,5 млн рублей
Стало известно, сколько стоил голос избирателя на прошедших выборах
Мандат Бутиной обошелся «Единой России» в 35 миллионов
Комментарии (44)К последнему
Гость_это че за... | 19 сентября 2021, 16:06 #
честно, неприятно слушать, как мужик в резкой форме наезжает на женщин. нормально разве нельзя спрашивать обо всем
Гость_Следком | 19 сентября 2021, 16:17 #
Может быть потому что одна из хабалок, которая является членом УИК прилюдно послала на Х__Й наблюдателей и прибывшего из Избиркома человека? Правда они забыли что есть камеры и её нецензурная брань зафиксирована
Гость_гость | 19 сентября 2021, 18:25 ответил Гость_Следком #
Гуля Гаджиева За время Путинского режима в России ликвидировано 5 тыс больниц (было 10 тыс,осталось 5 тыс) За время Путинского режима в России ликвидировано 40 тыс детских садов (было 80 тыс,осталось 40 тыс ) За время Путинского режима в России ликвидировано 30 тыс школ(было 70 тыс,осталось 40 тыс) За время Путинского режима в России ликвидировано 25 тыс деревень и сёл (было 45 тыс,осталось 20 тыс ) За время Путинского режима в России ликвидировано 80 тыс заводов и фабрик(было 110 тыс,осталось 30 тыс) Вы только вдумайтесь в эти ужасающие цифры. Вы серьёзно думаете, что в России сейчас проживает 145 млн человек ? Я так не думаю.В России сейчас осталось 70-80 млн человек,не больше . Я в этом уверена на все 100%. Даже за первую и вторую мировую войну у России не было таких людских потерь как при Путинском режиме. Путинский режим ведёт Россию на убой, и я уверена, что в ближайшие 5 лет для России всё будет кончено..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ