«Единая Россия» выполнила на выборах свои задачи

21 сентября 2021, 17:55 | Правительство Кировской области
Региональный эксперт Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Максим Гомзяков прокомментировал итоги выборов-2021 в Кировской области.
Региональный эксперт Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Максим Гомзяков.
Региональный эксперт Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Максим Гомзяков.

«Прежде всего, надо сказать, что голосование прошло, действительно, конкурентно, максимально открыто и прозрачно – впервые в регионе работало такое количество наблюдателей – более 5 000 - от партий и общественных объединений, на участках было установлено около тысячи камер видеонаблюдения», - говорит эксперт.

«Результаты голосования говорят о том, что «Единая Россия» сохранила за собой лидерство, получив первый результат на обоих уровнях выборов. Партии удалось выполнить стоящие перед ней задачи – в обоих одномандатных округах по выборам в Госдуму победили её кандидаты Олег Валенчук и Рахим Азимов, причем с большим отрывом», - добавляет Гомзяков.

«На выборах в Заксобрание кандидаты «Единой России» взяли 75% одномандатных округов. Таким образом, из 40 мест в Заксобрании 20 достаются одномандатникам-единороссам, еще 4 мандата партия получит по списку, то есть обеспечит себе большинство в региональном парламенте. 9 мандатов в Заксобрание берет «Справедливая Россия», 3 мандата – ЛДПР и 2 мандата – КПРФ. В структуре депутатского корпуса Заксобрания произойдут изменения, туда войдут две новые политические силы, преодолевшие 5-процентный барьер: «Новые люди» и Партия пенсионеров», - подытожил эксперт.

Комментарии (19)К последнему
Гость_Ьля | 21 сентября 2021, 18:04 #
выполнила задачу продолжать вредить стране
Гость_Правда | 22 сентября 2021, 09:16 #
Региональный эксперт??? Охереть как его мнение авторитетно!
Гость_Пётр | 21 сентября 2021, 18:06 #
Поздно пить Боржоми! Правительство вдруг решили отыграть выборы, когда их все засрали . Отличная стратегия! Думали, достигли дна, но снизу постучали (
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ