Костин: ЛДПР может лишиться кресла в Госдуме от Кировской области

21 сентября 2021, 13:19 | Репортеръ
Вице-спикер Заксобрания Владимир Костин прокомментировал Newsler.ru предварительные итоги прошедших выборов-2021.
Владимир Костин.
Владимир Костин.

По предварительным данным, на выборах в Заксобрание партия ЛДПР набрала 13,78% голосов. Это 4 место среди всех партий.

Как сообщил Ньюслер.ру вице-спикер, руководитель фракции ЛДПР в предыдущем созыве Заксобрания Владимир Костин, в ОЗС по спискам от партии прошли два депутата и один по одномандатному округу. Что касается выборов в Госдуму РФ, то, как заметил Костин, тут пока судить рано: «Ситуация пограничная. Уверенности в том, что проходит депутат от Кировской области, нет. Шансы сохраняются, но, насколько мне известно, вероятность низкая».

По мнению Костина, на данный момент состав участников ОЗС непонятен, и предположения о том, кто займет посты спикера и вице-спикеров Заксобрания — преждевременны. Однако есть предположения, что это могут быть Роман Береснев (он набрал 37,5% на выборах по Оричевскому району), Борис Веснин (заместитель генерального директора «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим») либо Алексей Котлячков (министр сельского хозяйства и продовольствия региона), отметил политик. 

Костин добавил, что он не доволен результатами партии на выборах, так как снизилось представительство ЛДПР в парламентах на федеральном и региональном уровнях: «Есть масса факторов, которые зависят и от меня, и от партии. Но всегда нужно причину искать в себе. Надо разбираться, что мы делали не так, чтобы вернуть доверие избирателей, как это было в 2016 году. А уже потом смотреть на внешние факторы».

Также Ньюслер.ру поинтересовался у политика, чего именно не хватило в избирательной кампании ЛДПР, чтобы та прошла успешно:

«Традиционно избирательная кампания — это, в том числе, история про деньги. Например, можно судить по «Справедливой России», которая изыскала большое количество денежных средств, которая вложила много денег в кампанию и получила сверх хороший результат. Но при этом мы для себя решили, что мы деньги будем тратить в межвыборный период. Знаете, что у нас поезда, автобусы от ЛДПР приходили, привозили нужные людям в хозяйстве вещи. Ну вот, в итоге это дает меньший эффект, чем выпуск большого количества газет или листовок в последний месяц-два агитационного периода, нежели постоянная поддержка населения в течение всего периода, пяти лет».

В заключение Костин поблагодарил всех избирателей, отдавших голоса за его кандидатуру, в частности - жителей Котельничского района и Котельнича; тех, кто не остался равнодушным и пришел на избирательные участки. Напомним, что Владимир Костин лидирует в территориальной группе №9 (Котельничская) на выборах в этом году.

«Надеюсь, что доверие к выборам будет возвращаться. Для этого, конечно, и депутаты должны работать максимально эффективно. Также хочу пожелать всему новому составу депутатов ОЗС работать на благо избирателей и жителей области», - сказал Костин.

Читайте по теме Выборы в Кирове 2021
Кировский избирком потратил на выборы депутатов 91,5 млн рублей
Стало известно, сколько стоил голос избирателя на прошедших выборах
Мандат Бутиной обошелся «Единой России» в 35 миллионов
Комментарии (17)К последнему
Гость_Гость | 21 сентября 2021, 13:31 #
А че Гущина Серёгу по бороде едросы пустили?
Гость_Макс | 21 сентября 2021, 13:37 #
Клоунов - на помойку!
Гость_свинья | 21 сентября 2021, 13:41 #
Володя одекватный, нормальный человек..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ