Стали известны депутаты, избранные в кировское Заксобрание по спискам

22 сентября 2021, 18:09 | Репортеръ
Появилось поставление о результатах выборов в областное Заксобрание по единому избирательному округу. Всего избрано 13 депутатов по спискам, в том числе Жириновский, Васильев, Тимченко и пр., которые могут передать свои мандаты однопартийцам.
Стали известны депутаты, избранные в кировское Заксобрание по спискам

Избирательная комиссия Кировской области признала состоявшимися выборы депутатов Законодательного собрания 7 созыва по единому избирательному округу 19 сентября. Так Владимир Костин был избран по Котельничскому одномандатному избирательному округу №9. Его исключат из областного списка кандидатов в депутаты ОЗС, выдвинутого ЛДПР. То же самое касается эсеров Татьяны Платуновой (Кировский округ №22) и Павла Дорофеева (Кировский округ №27).

По данным избиркома, в ходе трехдневного голосования более пяти процентов голосов набрали партии ЛДПР (13,78%, 62 864 голоса), «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» (6,16%, 28 129 голосов), КПРФ (17,75%, 80 976 голосов), «Новые люди» (8,79%, 40 106 голосов), «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» (19, 68%, 89 801 голос), «Единая Россия» (27,26%, 124 395 голосов).

Отметим, что во время «дележки» по одному мандату дополнительно получили ЛДПР, «ЕР», «СР» и КПРФ. Как мы писали ранее, окончательный расчет распределяемых между избирательными объединениями мандатов по спискам выглядит следующим образом: ЛДПР — 2 мандата, «Партия пенсионеров» — 1, КПРФ — 2, «Новые люди» — 1, «Справедливая Россия» — 2, «ЕР» — 3. Всего по спискам проходят 13 человек, другие 27 — одномандатники.

Кроме того, один депутатский мандат, который причитается «Справедливой России», передается кандидату в депутаты ОЗС, возглавляющему территориальную группу №11 (Нолинскую) в составе областного списка. По данным избиркома, это Куимова Галина Сергеевна. То же самое касается одного мандата «Единой России». Он передастся кандидату в депутаты ЗС, который возглавляет от партии территориальную группу №3 (Омутниский) в составе областного списка кандидатов. Согласно списку, это Юферев Николай Леонидович.

Также известен список избранных депутатов Заксобрания по единому округу. Отметим, что они могут отдать мандаты другим депутатам от своей партии.

  • ЛДПР — Владимир Жириновский и Владимир Понарьев;
  • «Партия пенсионеров» — Александр Марков;
  • КПРФ — Сергей Мамаев и Камиль Джамалудинов;
  • «Новые люди» — Анастасия Скурихина;
  • «Справедливая Россия» — Олеся Редькина, Константин Русских, Галина Куимова;
  • «Единая Россия» — Игорь Васильев, Вячеслав Тимченко, Екатерина Садакова, Николай Юферев.
Список избранных депутатов кировского Заксобрания седьмого созыва по единому избирательному округу.
Список избранных депутатов кировского Заксобрания седьмого созыва по единому избирательному округу.
Читайте по теме Выборы в Кирове 2021
Кировский избирком потратил на выборы депутатов 91,5 млн рублей
Стало известно, сколько стоил голос избирателя на прошедших выборах
Мандат Бутиной обошелся «Единой России» в 35 миллионов
Комментарии (17)К последнему
Гость_Олег | 22 сентября 2021, 18:26 #
а где онтошка, опять лоханулся?
Гость_гость | 22 сентября 2021, 19:31 #
Мамаев не спи. Спасение области, только лишь в ВОССТАНОВЛЕНИИ И РАЗВИТИИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Гость_Ассенизатор | 22 сентября 2021, 18:54 #
Лучший юрист занял почётное последнее место по Октябрьскому округу. Но это не потому, что он чмо, а просто его избиратель не пришёл. Вот когда его избиратель на пенсию выйдет, тогда то уж ганинский придурок обязательно победит.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ