Бутина приняла мандат Васильева как «великую честь»

26 сентября 2021, 13:50 | Репортеръ
Мария Бутина, которая все же будет представлять Кировскую область в Госдуме, записала видео с благодарностью кировчанам и губернатору Васильеву.
Бутина приняла мандат Васильева как «великую честь»

Напомним, на текущей неделе стало известно, что Мария Бутина, которая идет в списка ЕР сразу за губернатором Васильевым, не попала в ряды депутатов Госдумы РФ. Позже стало известно, что Игорь Васильев отказался от своего мандата в пользу Бутиной.

«Спасибо всем за поздравления. Это большая ответственность, серьезный шаг. Конечно, большое спасибо жителям Кировской области, которые поделились со мной своими проблемами, которые поддержали наш списко на этих выборах. Я благодарна команде «Единой России», которая работала, организовывала мои поездки в районы, помогала словом и делом. И большая благодарность губернатору Игорю Васильеву за советы, наставничество и великую честь — он уступил мне свой мандат и я очень благодарна за это решение», - сообщила Бутина в своем видео. Также она добавила, что постарается оправдать доверие жителей региона.

Отметим, что глава региона Игорь Васильев ранее сообщил, что они «с Марией Бутиной и коллегами провели очень большую серьезную избирательную кампанию». «Я принял решение продолжить работу губернатором, доверив представлять Кировскую область в Госдуме Марии Бутиной, которая заслужила абсолютное доверие кировчан», - сообщил Васильев РИА Новости.

Что касается прошедших выборов и серьезности проведенной работы, напомним, что на выборах в Госдуму кировское отделение «ЕР» набрало 29,57% голосов, попав в пятерку регионов-аутсайдеров с одним из худших результатов по стране. Хуже, чем в Кировской области, у «Единой России» дела обстоят в Коми (29,44 процентов), в Ненецком АО (29,06 процентов) и в Хабаровском крае (24,51 процент). Чуть лучше, чем у нас, партия власти показала результаты в Ярославской области: здесь ее список набрал 29,72 процента.

Читайте по теме Выборы в Кирове 2021
Кировский избирком потратил на выборы депутатов 91,5 млн рублей
Стало известно, сколько стоил голос избирателя на прошедших выборах
Мандат Бутиной обошелся «Единой России» в 35 миллионов
Комментарии (94)К последнему
Гость_Гость | 26 сентября 2021, 13:58 #
Дай бог, чтоб вспомнила через год
Гость_Она то? | 26 сентября 2021, 14:31 #
Мстить еще кировчанам будет, вот увидите
Гость_Гостья | 26 сентября 2021, 17:38 ответил Гость_Она то? #
Очередная обезьяна с гранатой.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ