Бикалюк и Ковязин ушли из Кировской гордумы

29 сентября 2021, 10:21 | Репортеръ
Депутаты избрались в Законодательное Собрание Кировской области седьмого созыва на минувших выборах.
Бикалюк и Ковязин ушли из Кировской гордумы

Сегодня, 29 сентября, в Кировской городской Думе проходит очередное заседание. На нем среди прочего народные избранники рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий депутатов Кировской городской Думы шестого созыва Альберта Бикалюка и Михаила Ковязина. Они представляли в гордуме партию «Справедливая Россия – За правду».

Отметим, что недавно оба депутата были избраны в Законодательное Собрание Кировской области 7 созыва по одномандатным округам и по спискам от партии «СР». В связи сегодня они досрочно прекратили свои полномочия в гордуме, на основании личных заявлений.

Бикалюк поблагодарил всех коллег за конструктивное сотрудничество за два года. «Я думаю, что мы все приобрели много опыта в политических дискуссиях, в особенности — в отстаивании интересов населения. Будучи депутатом Заксобрания я буду, в первую очередь, отстаивать интересы города: социальной политики, благоустройства и так далее», — сказал депутат.

Ковязин также выразил благодарность депутатам. Он планирует посещать комиссии думы: по ЖКХ и транспорту, а также по социальным вопросам. «Не прощаюсь, надеюсь, что будем видеться также часто», — сказал он.

Глава города Елена Ковалева поблагодарила Бикалюка и Ковязина на работу в составе гордумы, пожелала им успехов, активной деятельности в составе ОЗС. Народные избранники между тем единогласно проголосовали за досрочное прекращение полномочий депутатов.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (13)К последнему
Гость_Семен | 29 сентября 2021, 10:39 #
А люди хотят, в первую очередь, поднятия зарплаты. Но ведь сытый голодному не товарищ.
Гость_Братья по коррупции | 29 сентября 2021, 10:39 #
Валера "горожанин" напеши чонить. А по сути - дальше веселее. Кто пиндел про девяностые. Ужо. Погоны берут у бандосов через говнокатов. Ничего хорошего. Перспектива зависимости от Запада. Надежда на нефть-газ-лес. Новый, именно новый, а не старое чмо пу, приди
Гость_Валера | 29 сентября 2021, 16:48 #
Не беспокойте меня! Я о народе думаю
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ