Кировчане начали вспоминать Игоря Васильева намного чаще

7 октября 2021, 10:17 | Репортеръ
Эксперты Центра политической конъюнктуры рассказали об упоминаемости глав регионов в социальных сетях в сентябре 2021 года. О губернаторе Кировской области в соцсетях стали говорить намного чаще.
Кировчане начали вспоминать Игоря Васильева намного чаще

Центр политической конъюнктуры провел анализ отношений жителей РФ к главам субъектов в соцсетях за сентябрь 2021 года. По данным аналитиков, из-за прошедших выборов упоминаемость глав регионов в соцсетях выросла, изменились соотношения позитивных и негативных комментариев в адрес губернаторов

В общем рейтинге по числу упоминаний лидируют мэр Москвы Сергей Собянин (265 тыс. сообщений в соцсетях), глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров (65 тыс.), а также губернатор Московской области Андрей Воробьев (60 тыс.).

Губернатор Кировской области Игорь Васильев в сентябре занял 29 строчку (в августе было 60 место) из 85. Прогресс мест составил +30. В минувшем месяце его упоминали 13 тыс. 482 раза, что больше на 6 тыс. сообщений.

Между тем первое место по доле негативных упоминаний занял глава Калининградской области Антон Алиханов (35,4%), затем идет глава Республики Хакасия Валентин Коновалов (32,1%), а также глава Приморского края Олег Кожемяко (31,6%)

Игорь Васильев занял в рейтинге по числу негативных сообщений 80-ю позицию из 85. Доля упоминаний такого характера составила 3,77%.

В рейтинге по числу позитивных упоминаний в сентябре первое место взял глава Тюменской области Александр Моор (34,6%), второе — губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов (21,7%), третье — губернатор Мурманской области Андрей Чибис (20,31%).

Глава нашего региона занял 59-ю строчку в указанном рейтинге по числу позитивных сообщений — их доля от общего числа составила 6,83%.

Также эксперты выяснили, как на упоминаемость в Сети оказало влияние избирательных кампаний, связанных с выборами-2021. В связи с этим аналитики составили рейтинг изменения доли позитивных и негативных упоминаний в сентябре по сравнению с августом.

«Доля позитивных упоминаний стала выше доли негативных сообщений, однако динамика по конкретным главам регионов остается разнонаправленной. Лидером по приросту доли позитивных упоминаний стал Александр Моор (+24,3%), на втором месте глава Республики Алтай Олег Хорохордин (+12,1%), на третьем месте — глава Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн (+10%)», — сообщили эксперты. При этом лидером по приросту доли негативных упоминаний стал Антон Алиханов (+18,7%), Олег Кожемяко (+17,6%), глава Пермского края Дмитрий Махонин (+14,3%).

У губернатора Кировской области прогресс позитива в сентябре по сравнению с августом 2021 года составил -7,79%, а негатива — -5,68%.

Отметим, что посмотреть исследование целиком можно по ссылке.

Читайте по теме Рейтинг глав
В рейтинге глав ЗС Береснев упал на 12 позиций
Береснев тянется вверх
Симаков остался на месте, а Ковалева упала
Комментарии (8)К последнему
Гость_Житель | 7 октября 2021, 11:43 #
Упоминания и дела ох какие разные вещи!
Гость_Марина | 7 октября 2021, 11:45 #
А я не собираюсь решать вопрос с педофилами- адвокатами.
Гость_Укроп | 7 октября 2021, 11:59 #
О нем просто стали забывать, тем более после передаче бездарной Бутиной мандата.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ