Кузьмин об инициативе Ковалевой: причиной является крайне низкий уровень поддержки единороссов

15 октября 2021, 16:49
Алексей Кузьмин, бывший депутат Кировской городской Думы от «СР», прокомментировал предложение Елены Ковалевой проводить выборы только по одномандатным округам.
Фото: vk.com/alexey.kuzmin

По мнению Кузьмина, далеко не факт, что инициатива Ковалевой будет утверждена, потому что «против» выступает не только оппозиция, но и часть представителей «Единой России», которым, возможно, будет очень сложно побеждать на одномандатных округах.

«На мой взгляд, предложение не имеет ничего общего с заботой об избирателях и с желанием «привязать» депутатов к земле, а напротив, отсутствие возможности голосовать за коллективную партию и за её позицию, идеалы и лидеров ущемляет права избирателей на осознанный выбор. Причиной же подобных маневров является крайне низкий уровень поддержки единороссов в Кирове, что показала прошедшая кампания. Акторы полагают, что при дроблении города на 36 округов для гарантированной победы будет достаточно «привести» через ТОСы и бюджетные организации всего 2000 человек, а не 4000 как было раньше. Поэтому шансы на успешность административного ресурса в нужных округах становятся выше. Но как бы это не сыграло с ними злую шутку, потому как оппозиционному кандидату тоже надо привлечь всего лишь 2000 избирателей», — убежден Кузьмин.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (22)К последнему
Гость_Макс | 15 октября 2021, 17:00 #
Лохотронище это, а не выбборы..
Гость_Хе | 15 октября 2021, 18:43 #
Нормальрые люди -это поняли в 1996 и больше не играют в выборы с мошениками,не играют в карты с каталами,не играют в колпачки,не участвуют в цирковых представлениях со старыми клоунами дедой ЗЮ ,ЖирикомЭдельштейном,Миронычем итд
Гость_Списки единороссов | 15 октября 2021, 17:17 #
Пора составить их списки. Рассосутся ведь и не ответят.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ