Путин подписал указ о нерабочих днях из-за ковида

20 октября 2021, 17:45 | Репортеръ
Указ, подписанный президентом РФ, появился на официальном сайте Кремля.
Президент России Владимир Путин.
Президент России Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин подписал Указ «Об установлении нерабочих дней в октябре — ноябре 2021 года». Текст указа опубликован на официальном сайте кремля. В частности, в указе сказано, что «в целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции, укрепления здоровья граждан Российской Федерации, руководствуясь статьей 80 Конституции Российской Федерации и в соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации, постановляю: установить с 30 октября до 7 ноября 2021 года включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

В указе также говорится, что высшие должностные лица субъектов РФ могут установить дополнительные выходные дни до 30 октября или после 7 ноября с сохранением за работниками зарплаты. Режим работы федеральных учреждений культуры и здравоохранения в указанные нерабочие дни будет определен правительством РФ. «Органам публичной власти, иным органам и организациям определить численность служащих и работников федеральных учреждений культуры и здравоохранения», - говорится в документе.

Также в своем указе президент поручил правительству РФ и губернаторам регионов предусмотреть за счет средств бюджетов предоставление мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в отраслях, в наибольшей степени пострадавших в связи с ковидом в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября.

68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
58 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (13)К последнему
Гость_Конечно | 20 октября 2021, 17:58 #
Неработи из госорганов рады очень. Остальным опять жопа.
Гость_дурак | 20 октября 2021, 19:28 #
лично для меня ничиво не изменится
Гость_Обывака-обнуляка | 22 октября 2021, 21:38 #
Как спал среди свинок, так и будишь спать
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ