Круглов уходит из облизбиркома

27 октября 2021, 13:06 | Репортеръ
Глава ЦИК РФ Элла Памфилова назвала кандидатов в новый состав кировского избиркома.
Председатель избиркома Кировской области Алексей Круглов покинет должность в декабре 2021 года.
Председатель избиркома Кировской области Алексей Круглов покинет должность в декабре 2021 года.

Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова объявила об истечении полномочий в декабре текущего года 55 региональных избирательных комиссий. Среди них и избирком Кировской области.

«Во всех субъектах органы государственной власти приступили к формированию избирательных комиссий субъектов РФ нового состава», - сообщила Элла Памфилова на заседании ЦИК сегодня, 27 октября.

Также ЦИК рекомендовал властям регионов назначить по два члена комиссии в новые составы 22 избиркомов. Среди них оказалась и Кировская область. Согласно заявлению главы ЦИК, в состав кировского облизбиркома рекомендованы Максим Финченко, руководитель администрации Губернатора и Правительства Кировской области, и Владимир Моторин, занимающий сегодня должность зампредседателя облизбиркома.

Алексей Круглов, избранный председателем комиссии 13 декабря 2016 года, покидает пост. Отметим, что нового главу будут избирать 14 членов комиссии, по 7 от исполнительной (губернатор области) и законодательной (ОЗС) органов местной власти.

Комментарии (10)К последнему
Гость_Укроп | 27 октября 2021, 13:12 #
Еще один трутень покидает пост чиновника, наверное скоро объявится снова. Такие на пенсию не выходят, они уходят в иной мир.
Гость_Юрист Антон Долгих | 27 октября 2021, 13:38 #
Подал заявление на должность главы ЦИК (зря что-ли я по ночам шатаюсь вокруг серого дома и фотографирую окна), т.к. более 15 лет я являюсь дежурным кандидатом в депутаты различного уровня, досконально знаю избирательное законодательство, лучше меня его во всем мире не знает никто. Несмотря на то, что никуда не могу избраться, отовсюду меня выгоняют пинками под зад, я и моя Танечка, мы чувствуем в себе силы возглавить ЦИК и с головой окунуться в работу, чтобы наконец то отомстить всем нашим врагам о которых мы снимаем ролики. Я уверен что меня поддержат и назначат на эту должность. Счёт на табло.
Гость_Т.бажина | 27 октября 2021, 13:49 #
Лайк)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ