Васильев занял 69 место в рейтинге губернаторов

28 октября 2021, 07:29
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал новое исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов РФ за сентябрь-октябрь 2021 года.
Васильев занял 69 место в рейтинге губернаторов

Губернатор Кировской области Игорь Васильев занял в новом национальном рейтинге 69 место из 85 (в прошлом рейтинге за июль-август у него было 64 место). Первые строчки достались главам Москвы, Тульской области и Ленинградской области. На последних оказались политики из Калмыкии, Хакасии и Орловской области.

Отметим, что результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. Исследование охватило период сентябрь-октябрь 2021 года.

К слову, эксперты далеко не всегда комментируют позицию кировского губернатора, но на сей раз они это сделали: «В федеральную повестку в обозреваемый период Кировская область попала по двум ключевым инфоповодам. Во-первых, губернатор Игорь Васильев отказался от мандата депутата Госдумы в пользу члена Общественной палаты РФ Марии Бутиной. А во-вторых, обратил на себя внимание крайне низкий результат партии власти в регионе на выборах и в областное Заксобрание, и в Государственную Думу: в обоих случаях «ЕР» не дотянула и до 30 процентов (на выборах в Госдуму — это один из самых низких результатов в стране). Безусловно, подчеркивают эксперты, как секретарь регионального отделения «ЕР», Игорь Васильев, возглавлявший партийный список на выборах двух уровней, несёт за это фиаско немалую долю ответственности».

Эксперты также отметили, что на положение Васильева могло повлиять то, что Кировская область попала в число аутсайдеров по реализации нацпроекта «Образование». Но были и другие причины, по мнению авторов рейтинга: «На федеральный уровень вышла и малосимпатичная история с получением квартиры ветераном войны в Афганистане. Добиться положенного ему помогло лишь вмешательство председателя СКР Александра Бастрыкина».

«А вам-то какая разница?»: Васильев не стал раскрывать, где он работает
Царюк: «Губернаторство Васильева можно сравнить лишь со временами застоя в СССР»
«Кировская область стала одним из самых депрессивных регионов России»: политолог прокомментировал отставку губернатора
Комментарии (5)К последнему
Гость_Конечно | 28 октября 2021, 07:55 #
Шысят девят- их любимая поза однополовой люпви
Гость_Гость | 28 октября 2021, 08:19 #
Чемодан, домой, в сочи
Гость_Gost | 28 октября 2021, 08:24 #
Предлагаю придумать ещё сто каких нибудь рейтингов
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ