Долгих «прокатили» с назначением в облизбирком

18 ноября 2021, 12:21
Сегодня на пленарном заседании Заксобрания депутаты рассмотрели вопрос о назначении членов Избирательной комиссии Кировской области с правом решающего голоса от Заксобрания.
Долгих «прокатили» с назначением в облизбирком

Отметим, что на рассмотрение депутатов Заксобрания поступили документы по 13 кандидатам. В качестве докладчика выступил депутат Владимир Костин. По его словам, Заксобрание назначает семь членов областного избиркома с правом решающего голоса. Из 13 поступивших кандидатур одна была отозвана субъектом выдвижения, кроме того, после заседания комитета поступил один самоотвод. Таким образом, сегодня рассматривались 11 кандидатур.

По результатам рассмотрения комитет Заксобрания рекомендовал к назначению семь кандидатур, отметил Костин. Он предложил поддержать их. Докладчик добавил, что есть четыре обязательных субьекта предложения кандидатур, это избирательная комиссия и политические партии.

Председатель Заксобрания Роман Береснев отметил, что сегодня назначаются кандидаты от трех парламентских политических партий, представители еще трех партий будут назначены в состав избиркома губернатором. Далее он поставил на голосование вопрос о предоставлении слова кандидатам. Эту идею поддержали 34 депутата. Однако ни среди кандидатов, ни среди субъектов выдвижения выступать никто не захотел. Тогда Береснев озвучил список кандидатов от трех партий и избиркома. Это Александр Ефремов, Алексей Мальцев, Влада Риттер и Владимир Моторин. За первого проголосовали 38 депутатов, за второго — 40, за третью — 39, за четвертого — 29. В результате четверо кандидатов были назначены.

Осталось еще три места и семь кандидатур. Это Николай Воронин, Антон Долгих, Надежда Зингер, Сергей Предко, Светлана Самоделкина, Ольга Сыкчина, Ирина Щеголева. Воронин получил поддержку 20 депутатов, Долгих — 4, Зингер — 20, Предко — 21, Самоделкина — 36, Сыкчина — 6, Щеголева — 29. Избрали в итоге Предко, Самоделкину и Щеголеву.

Читайте по теме Избирком - Киров
Соколов исключил Финченко из состава облизбиркома
О «неугодности» Финченко: член избиркома прокомментировал отстранение «главного по выборам»
Более 169 млн рублей потратил облизбирком на выборы губернатора
Комментарии (67)К последнему
Гость_свинья | 18 ноября 2021, 12:28 #
Вся мра зь в этот дом серости лезет, а уж кто там сидит дак и говорить не буду..
Гость_свинья | 18 ноября 2021, 12:30 #
Знакомая работает в одном тех отделе, расказывает, как щеголяют там костюмами и часами мля..
Гость_Гость | 18 ноября 2021, 12:47 ответил Гость_свинья #
На 5 этаже щеголяют. Особенно в 501 кабинете
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ