Кировчане против QR-закона, но «одобрямсы» его протащат?

1 декабря 2021, 11:30 | Елена Овчинникова
16 декабря Законодательное собрание Кировской области рассмотрит проект федерального закон о применении куар-кодов на территории РФ.
Кировчане против QR-закона, но «одобрямсы» его протащат?

По твердому убеждению оппозиции, «единороссовские одобрямсы» без тени сомнения примут законопроект, подавив при заочном же голосовании численностью иные фракции, принявшие решение не поддерживать Закон о применении куар-кодов, в не меньшей степени «непопулярный» в народе, чем ранее принятый - о «повышении пенсионного возраста».

Напомним, что при рассмотрении Госдумой проекта закона о применении куар-кодов в России, высший орган законодательной власти РФ пошел по известной схеме снятия с себя личной ответственности за возведение скандально-непопулярного замысла в ранг Закона. Для чего проект был разослан по субъектам Федерации, которым в лице региональных Заксобраний «рекомендовано его принятие» в срок до 14 декабря.

Хотя в данном случае слово «рекомендовано», скорее всего, вовсе не означает нейтрально-толерантный совет обдумать и принять решение, а больше совместимо со словосочетанием «безоговорочно приказано к исполнению». Так некоторым «отважным субъектам РФ», не поддержавшим законопроект в виду его отрицания электоратом, пришлось в спешном порядке «одуматься» и переголосовать «за» принятие и одобрение. Якобы подобное произошло в Северной Осетии.

В Кировской области предложение «Об изменениях в ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения (в части введения некоторых ограничительных мер в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции)» внесено в Законодательное собрание, одобрено и подписано тремя депутатами-единороссами - врачами Согомоном Аракеляном, Никитой Соломенниковым и Ириной Морозовой. Причем, они, наверное как и все прочие народные избранники, знакомы с посланиями избирателей, обнародованных на сайте ЗакСобрания.

При том что оппозиционеры заявляют о том, что на их личную электронную почту и в соцсети «ВКонтакте» ежедневно приходит до полусотни посланий, где кировчане «требуют одуматься» и не голосовать за «узаконивание ущемления конституционных прав населения».

Читайте по теме QR-коды в Кирове
«Ковидный» сертификат по антителам можно оформить только на Госуслугах
«Отмена QR-кодов для бизнеса — глоток свежего воздуха»
В Кировской области решили отменить действие QR-кодов
Комментарии (66)К последнему
Гость_Карабас | 1 декабря 2021, 11:44 #
Пусть самогон к себе в Армению едет и там законопроекты вносит
Гость_чезанафиг | 1 декабря 2021, 13:22 #
А что у армяшки с хохляцким гражданством.
Гость_!! | 1 декабря 2021, 13:33 ответил Гость_чезанафиг #
Да это медицинский фашизм какой-то, нелюди
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ