Васильев оказался на дне в рейтинге репутаций губернаторов

2 декабря 2021, 15:30 | Репортеръ
Аналитики сервиса измерения репутации в интернете Pravdaserm составили рейтинг репутации российских губернаторов за ноябрь 2021 года.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Губернатор Кировской области занял последнее, 85-е, место в рейтинге репутации. Он опубликован на сайте сервиса Pravdaserm. По данным рейтинга за ноябрь, Васильев набрал 50 баллов.

«По запросу «Игорь Васильев», как и в октябре, мы видим по большей части статьи о советском актёре, но на этот раз в топ-10 выдачи Google прокрались сразу две новости о возможной отставке губернатора Кировской области», — говорится на сайте сервиса.

Для примера: в лидерах рейтинга оказались Александр Богомаз (Брянская область), Максим Егоров (Тамбовская область), Валентин Коновалов (Хакасия), которые набрали по 91 баллу. Аутсайдерами стали Юрий Бездудный (Ненецкий АО), Сергей Жвачкин (Томская область) и Евгений Куйвашев (Свердловская область).

Pravdaserm – это сервис измерения репутации бренда в интернете. Он позволяет оценить и измерить репутацию бренда на основе данных, полученных от поисковиков Google и Яндекс. Как сказано на сайте компании, аналитики компании тонируют 20 последних публикаций из выдачи Яндекса и Google (по 10 в каждом поисковике) о каждом из 85-ти губернаторов. Рассматриваются «положительные», «негативные», «собственные» (аккаунты в соцсетях, официальные сайты) и «нейтральные» публикации (статьи об однофамильцах, небольшие новостные заметки о рутинной работе, не влияющие на общее впечатление пользователя Сети о губернаторе). Потом система подсчитывает индекс репутации. В зависимости от индекса распределяются места в рейтинге.

«В ноябре топы выдачи Google и Яндекс заполонили ссылки на «собственные» ресурсы и справочно-биографические статьи, актуальные и преимущественно — без негатива, однако публикации о результатах плодотворной (или не очень) работы отошли на второй план», — сообщили аналитики сервиса. А число засоряющих поиск или устаревших — «нейтральных» — ссылок уменьшилось.

Читайте по теме Рейтинг глав
В рейтинге глав ЗС Береснев упал на 12 позиций
Береснев тянется вверх
Симаков остался на месте, а Ковалева упала
Комментарии (28)К последнему
Гость_Гость | 2 декабря 2021, 16:18 #
Бяда с тобой, Игорь
Гость_Игорь | 2 декабря 2021, 17:31 #
Репутацию он ещё в Росреестре себе подмочил сильно
Гость_гость | 2 декабря 2021, 16:29 #
вялый он и есть вялый
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ