Брат находящегося под следствием Сергея Камеко возглавил ульяновских единороссов

3 декабря 2021, 19:39 | Репортеръ
Известно, что кандидатуру брата Сергея Камеко, арестованного в апреле текущего года в Кирове, рекомендовал Дмитрий Медведев.
Владимир Камеко.
Владимир Камеко. Фото: ulyanovsk.er.ru

Сегодня, 3 декабря, стало известно, что президиум Генсовета партии «Единая Россия» назначил врио секретаря ульяновского отделения ЕР гендиректора «Газпром межрегионгаз Ульяновск» депутата местного ЗС Владимира Камеко.

«Недавно я получил неожиданное, но очень ответственное предложение от лидера нашей Партии, которое трудно принять и сложно отказаться. Трудно принять, потому что это колоссальная ответственность, сложно отказаться – потому что плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Я как кадровый офицер не привык сомневаться и отступать. Сегодня состоялась моя встреча с Председателем Партии Дмитрием Медведевым и генеральным секретарем Андреем Турчаком, которая окончательно расставила все точки над i - решением президиума генерального совета Партии меня назначили исполняющим обязанности Секретаря Ульяновского регионального отделения Единой России. Окончательное решение должны принять мои однопартийцы на региональной конференции, которая пройдет в январе следующего года», - цитирует Камеко сайт ульяновского отделения ЕР.

Отметим, что Владимир Камеко является братом Сергея Камеко, который до недавнего времени возглавлял «Газпром межрегионгаз Киров». В апреле 2021 года Сергей Камеко был задержан, ему предъявлено обвинение по признакам преступления (двух эпизодов), предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере). По версии следственного комитета, Сергей Камеко получил от представителей одной из компаний, занимающихся строительством зданий и сооружений, 44 млн рублей. Это следствие расценило как коммерческий подкуп. За эти деньги Камеко пообещал заключать с фирмой договоры подряда на строительство газопроводов и выполнение других работ.

Комментарии (11)К последнему
Гость_Гость | 3 декабря 2021, 20:10 #
Там все такие...
Гость_Неустановленный единоросс | 4 декабря 2021, 10:11 #
Каждый единоросс может и должен быть установлен!
Гость_Гость | 3 декабря 2021, 20:11 #
Это ж едроссы, ничего удивительного
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ