ЦИК выдвинул на должность руководителя кировского облизбиркома Финченко

3 декабря 2021, 16:12 | Репортеръ
Сегодня, 3 декабря, ЦИК РФ согласовал кандидатуру Максим Финченко, руководителя администрации Губернатора и Правительства Кировской области, на должность председателя избирательной комиссии Кировской области.
ЦИК выдвинул на должность руководителя кировского облизбиркома Финченко

В ходе представления Максима Финченко зам председателя ЦИК Николай Булаев сообщил, что это единственный кандидат, с которым ему не удалось побеседовать. «Мне кажется, кандидатура Максима Сергеевича в этой ситуации, когда у нас Алексей Евгеньевич (Круглов — ред.) принял решение уйти на пенсию... Наш боевой товарищ, товарищ-генерал, не буду говорит по какой службе, - сказал Булаев. - Максим Сергеевич, мне представляется, имеет опыт работы в должности федерального судьи, заместителя районного суда, сейчас руководитель администрации губернатора. Этот опыт будет востребован на работе в должности председателя избирательной комиссии Кировской области. Если избирательная комиссия Кировской области согласится с нашим предложением».

В итоге члены ЦИК проголосовали единогласно. Финченко в свою очередь выразил уверенность, что члены регионального избиркома согласятся с мнением ЦИК и пообещал оправдать доверие.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Ну блин | 3 декабря 2021, 16:51 #
Нормальный же человек был, честный судья... Куда занесло уже...
Гость_Что делать | 3 декабря 2021, 19:45 #
Порядочным был, связался с Ч, все в миг кончилось.
Гость_Кировчанин | 3 декабря 2021, 17:34 #
и так всю жизнь из одного кресла в другое,честные они все.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ