В Петушинском суде сняли Навального

28 декабря 2021, 16:28
Алексея Навального сняли с учета как склонного к побегу.
В Петушинском суде сняли Навального

Представитель ИК-2 в Покрове рассказал, что во время заседания в Петушинском суде Алексея Навального сняли с учета как склонного к побегу. На следующем заседании 17 января суд будет рассматривать иск Навального к ИК-2 за признание его склонным к экстремизму.

Еще в июне Петушинский суд не удовлетворил иск Навального о признании незаконным решения о постановке его на учет как склонного к побегу. Сторона защиты отметила, что такой статус предполагает более строгий надзор в колонии и регулярные проверки даже ночью. Также адвокаты пытались добиться отмены статуса через иск к СИЗО «Матросская тишина», где Навальный содержался до перевода в колонию, сказали в «РИА Новости».

Однако Преображенский суд Москвы отказал в его удовлетворении, причем на заседании представитель изолятора заявлял, что блогер дважды публично сообщал о намерении сбежать. Сам Навальный объяснил сказанное шуткой. Мосгорсуд оставил решение без изменений. Отметим, что Навальный попал в колонию после того, как его условный срок по делу о хищении средств у компании «Ив Роше» заменили на реальный из-за нарушений режима.

Комментарии (25)К последнему
Гость_Гость | 28 декабря 2021, 16:33 #
Название то какое...
Гость_Обывака-иноагентяка | 28 декабря 2021, 17:30 #
Ветухай, а тибе кули не нравится? Ты же петушишь трипертолика и пидоройуриста и ничо
Гость_степан | 28 декабря 2021, 18:18 #
Патамушта палавина кремлевских любят голубую луну с белым порошком...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ