Сергей Мамаев: выборы мэра не будут честными

18 января 2022, 14:34 | Репортеръ
Первый секретарь Кировского обкома КПРФ прокомментировал законопроект о прямых выборах мэра города Кирова.
Сергей Мамаев.
Сергей Мамаев.

В ближайшее время в Заксобрании Кировской области планируют рассмотреть законопроект, возвращающий прямые выборы главы города Кирова. О внесении законопроекта сообщили представители регионального отделения партии «Справедливая Россия — За правду».

Сергей Мамаев, первый секретарь Кировского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Кировской области:

-Как таковые выборы мэра я поддерживаю, но с учетом тех манипуляций, которые проходят на выборной кампании, на выборы попадают, в осовном, богатые люди, которые лоббируют интересы бизнеса, а не простого народа. В ОЗС сегодня три врача, я, остальные — все бизнесмены. Да и врачи эти тоже подконтрольны власти. Поэтому интересы простого народа сложно отстоять. Мы полностью за выборы, но если они будут честными, но честных выборов не будет. Конечно, законопроект мы рассмотрим, примем решение, будем его поддерживать.

Сегодня городу необходимо не двоевластие, а один человек, который полностью бы отвечал за город, как это было раньше, в недалекие времена. Власть была понятна, была в одних руках. А сейчас? Глава города, глава администрации, теруправления, которые, по сути, «беззубые» - ими командует город. Почему сейчас такой бардак в городе? Потому что теруправления практически обезглавлены. Если бы районы не были ликвидированы, была бы самостоятельность власти, было бы больше порядка, больше ответственности. Сегодня этого просто нет.

Комментарии (10)К последнему
Гость_Рашкин | 18 января 2022, 14:39 #
Павлин в своем репертуаре гонит пургу, потому что в седой башке все давно отбито, работая в ПТУ города Советска
Гость_гость | 18 января 2022, 15:09 #
"Я"-это не профессия.Так,кто же Вы,Мамаев,если и не врач и не бизнесмен?
Гость_гость | 18 января 2022, 15:10 #
Когда-то,если не ошибаюсь так писал царь "Я,Александр второй..."
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ