Кировскому губернатору прочат отставку

26 января 2022, 10:12
Газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники, близкие к администрации президента и «Единой России», сообщает о возможных досрочных отставках губернаторов в первом квартале 2022 года.
Кировскому губернатору прочат отставку

«Ведомости» пишут, что зимой или весной этого года могут произойти отставки ряда губернаторов (до девяти человек). Речь идет, к примеру, о губернаторах Оренбургской области, Томской области, Рязанской области, Кировской области. При этом не все источники издания считают, что Игорь Васильев покинет пост: один убежден, что он сохранит должность.

Напомним, отставку Васильеву прочил также ди­рек­тор Агент­ства по­ли­ти­че­ских и эко­но­ми­че­ских ком­му­ни­ка­ций, кан­ди­дат ис­то­ри­че­ских наук Дмитрий Орлов. Он отметил, что отставке Васильева могут поспособствовать такие факторы риска, как высокий протестный потенциал региона (на осенних выборах «Еди­ная Рос­сия» в Ки­ров­ской об­ла­сти за­ня­ла пер­вое ме­сто, но набрала всего лишь 29,5% го­ло­сов), а также ряд про­блем ко­ман­ды кировского губернатора, о которых писали федеральные СМИ в последнее время (к примеру, нерешенные проблемы дольщиков). При этом эксперт отметил, что в положении Васильева есть и плюсы. Например, прошедшее под его руководством за­се­да­ние ко­мис­сии Гос­со­ве­та по на­прав­ле­нию «Об­ра­зо­ва­ние», где об­суж­да­лось масштабное проведение кап­ре­мон­та школ в стра­не. «Од­на­ко в це­лом ве­ро­ят­ность до­сроч­ной от­став­ки И. Ва­си­лье­ва оста­ет­ся выше сред­ней, на даль­ней­шие пер­спек­ти­вы это­го ру­ко­во­ди­те­ля мо­жет по­вли­ять си­ту­а­ция в ре­ги­оне в ян­ва­ре-фев­ра­ле 2022 года», — считает Дмитрий Орлов.

«А вам-то какая разница?»: Васильев не стал раскрывать, где он работает
Царюк: «Губернаторство Васильева можно сравнить лишь со временами застоя в СССР»
«Кировская область стала одним из самых депрессивных регионов России»: политолог прокомментировал отставку губернатора
Комментарии (36)К последнему
Гость_РоманоАльТито | 26 января 2022, 10:26 #
Только Игорь Васильев сможет вытянуть область из пропасти, в которую он её низвергнул. Только Игорь Васильев и его команда профессионалов сможет навести элементарный порядок!!
Гость_Карабас | 26 января 2022, 10:31 #
Недочеловек с утеплённой губой в помощь(:)
Гость_НЭП | 26 января 2022, 12:03 #
надо даже честно признаться, что НЭП уже в действии Осипов, Зотин, Ковалёва и Драчков или Дурачков как его двигают его во всех направлениях и сферах..клоуны мля...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ