Русских бросил вызов Чурину

27 января 2022, 14:38
Сегодня на заседании Законодательного собрания выступил депутат Дмитрий Русских.
Русских бросил вызов Чурину

В начале выступления Русских сказал, что долго думал, какую рубашку надевать на сегодняшнее пленарное заседание, черную или белую. Остановился на белой, так как думал, что депутаты сегодня примут ряд важных хороших законов, а они в итоге не приняли (речь идет, например, о решении депутатов не снижать ставки по УСН). Русских отметил, что это его очень огорчило. «Заксобрание все-таки имеет темный цвет», — сказал он.

Однако на вопросах сегодняшней повестки проблемы региона не заканчиваются, добавил Русских:

«То, что написано в СМИ, практически полностью подтверждается, — считает депутат. — И это касается наших государственных предприятий: «Вятавтодора», «Куприта», «ГДМС», «Горэлектросети», «Водоканала». В материалах СМИ написано, что происходит монополизация целых отраслей: строительной, дорожной, водоснабжения, мусорной. Не прореагировать на это мы не можем, особенно на фоне уголовных дел, которые сейчас идут в отношении высоких чиновников и высших должностных лиц города».

По словам Русских, у людей возникает все больше вопросов к властям. Он предложил пригласить председателя правительства Александра Чурина, чтобы тот дал ответы на эти вопросы, и добавил, что это будет честно и порядочно.

Присутствующий на заседании губернатор Игорь Васильев отказался комментировать речь депутата, которую назвал «эмоциональным выступлением». Однако пригласил его на встречу в правительство.

«Это все, что можно купить на выделенную сумму»: Бикалюк подарил министру шнурки
Дорофееву вручили благодарственное письмо от Совета Федерации
Бикалюк: юбилейные медали надо давать рабочим, а не чиновникам
Комментарии (16)К последнему
Гость_свинья | 27 января 2022, 14:41 #
)).. клоунада))..
Гость_nastya | 1 февраля 2022, 03:26 #
какой слабенький и неубедительный текст Дмитрию Русских написали(( это кто такой халтурщик?
Гость_Миша Тюменский | 1 февраля 2022, 10:06 ответил Гость_nastya #
Сам умеет себе писать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ