Мамаев о своем губернаторстве: партия прикажет — пойду

2 февраля 2022, 14:49 | Репортеръ
Сергей Мамаев рассказал, что его кандидатура может быть выставлена на предстоящие выборы губернатора Кировской области.
Первый секретарь Кировского обкома КПРФ Сергей Мамаев.
Первый секретарь Кировского обкома КПРФ Сергей Мамаев.

Первый секретарь Кировского обкома КПРФ Сергей Мамаев рассказал о своих планах принять участие в выборах губернатора Кировской области, запланированных на сентябрь 2022 года. В разговоре с журналистом Ньюслера Мамаев отметил, что выдвинуть его кандидатуру планирует партия, а не он лично. «Я солдат партии, как она мне прикажет, так и сделаю. Да, есть такая тенденция — выдвинуть мою кандидатуру на предстоящих выборах губернатора. Отказываться я не будут, хотя не слишком горю желанием участвовать. Потому что область вся развалена, разбита, районы уничтожены, проблем очень много», - рассказал Сергей Павлинович.

Что касается других возможных кандидатов, то Мамаев отметил, что не может сказать, кто еще будет баллотироваться. «Здесь же еще тот факт, кого поставит Кремль. Про других кандидатов пока ничего не могу сказать, но наша партия обязательно будет участвовать в выборах», - отметил Мамаев.

Коммунист добавил, что пока не может оценить свои шансы на выборах, все будет зависеть от кировчан — как они проголосуют. И добавил, что «сегодня жители региона недовольны существующей властью». Также Сергей Павлинович отметил, что, вероятно, в выборах будут принимать участие и так называемые «технические кандидаты». «ЛДПР, СР — они всегда в договорных процессах с «Единой Россией», поэтому своих кандидатов выставляют номинально, для конкуренции. Например, когда меня партия выставила на выборы в Марий Эл, то Черкасов, также баллотировавшийся, взял голоса, которых мне не хватило для победы. Буквально тысячу голосов забрал», - отметил Сергей Мамаев.

Комментарии (45)К последнему
Гость_Укроп | 2 февраля 2022, 14:53 #
Таких даже нельзя выпускать, надо молодого с мозгами. Советский район - пример его чудачества.
Гость_дурак | 2 февраля 2022, 14:56 #
мозговитый многа воровать и умно будет
Гость_гость | 2 февраля 2022, 16:13 ответил Гость_дурак #
Мамаев - ум, честь и совесть нашей эпохи. Наш Терминатор. Рокки Бальбоа.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ