На праймериз «Единой России» зашли врачи и Ковалева

15 апреля 2022, 15:04 | Репортеръ
Стало известно, кто еще из кировчан зарегистрировался на предварительное голосование по отбору кандидатов на участие в выборах в Кировскую гордуму.
Глава города Кирова Елена Ковалева.
Глава города Кирова Елена Ковалева.

Напомним, что 14 марта «Единая Россия» запустила процедуру предварительного голосования по отбору кандидатов на участие в выборах в гордуму Кирова. В числе первых кандидатов были: Андрей Домнин (слесарь-ремонтник в ООО «Научно-производственная компания «БИОКОМ» г. Мытищи), Иван Иванищев (продавец супермаркета «Система Глобус» №38), Матвей Машковцев (помощник депутата Государственной Думы, руководитель Кировского реготделения «Молодой Гвардии Единой России»), Илья Попов (директор ООО «Гильдия строителей»). Также недавно зарегистрировались два действующих депутата гордумы: Алексей Рябов и Юрий Шлемензон.

Судя по данным на 15 апреля, на праймериз «ЕР» также зашла глава города, председатель гордумы Кирова Елена Васильевна Ковалева. Она выдвинулась по Ленинскому одномандатному избирательному округу №1.

Кроме того, в списке значатся члены так называемой «команды врачей»: Наталья Геннадьевна Муратова, главный врач КОГБУЗ «Кировская областная детская клиническая больница» (Ленинский одномандатный избирательный округ №3), Вадим Владиславович Ральников, главврач КОГБУЗ «Кировская областная клиническая больница» (беспартийный, Октябрьский округ №10).

Также на примериз зарегистрировалась Любовь Валерьевна Данилова, врач-невролог в Кировской горбольнице №2 (беспартийная, Нововятский округ №17) и Елена Сереевна Симбирских, ректор «Вятского государственного агротехнологического университета» (Ленинский округ №7).

На сегодняшний день всего в списке представлено 11 кандидатов. Регистрация на предварительное голосование «ЕР», по итогам которого будут выбраны кандидаты на участие в выборах в Кировскую городскую Думу, пройдет до 28 апреля. Проголосовать можно будет в течение недели – 23-29 мая. Выборы депутатов гордумы 7 созыва и губернатора области пройдут в сентябре 2022 года.

В ТИК Нововятского района рассказали, сколько денег ушло на выборы депутатов Думы
Экс-кандидата в депутаты в гордуму Кирова призвали на мобилизацию
Соколов и Береснев пришли на первое заседание гордумы Кирова
Комментарии (1)
Бабушкин Артем | 18 апреля 2022, 07:04 #
Добрый день, здравствуйте !!! Желаю всем зарегистрированным кандидатам в Депутаты Кировской ГорДумы 7 созыва от кировских " единороссов "------ честных и прозрачных, конкурентноспособных праймериз и выборов !!! И пусть победят умные, лучшие и так далее !!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ