Путин не анонсировал отмену выборов губернаторов в стране

27 апреля 2022, 17:05 | Репортеръ
Президент Владимир Путин в Санкт-Петербурге выступил на заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ.
Владимир Путин.
Владимир Путин.

Напомним, что ранее источник Newsler.ru, близкий к администрации президента, сообщал, что Путин встрече с Советом законодателей может заявить об отмене прямых выборов в стране: как губернаторских, так и депутатских. Однако на выступлении 27 апреля об этом глава государства не сказал.

Во время сегодняшнего выступления в Санкт-Петербурге в Таврическом дворце перед членами Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ президент РФ Владимир Путин поздравил всех сенаторов, депутатов с Днем российского парламентаризма.

«Подчеркну, что поправки к Конституции, принятые в 2020 году, не только укрепили позиции и влияние парламента, — а это совершенно очевидно, — но и создали условия для дальнейшего формирования независимого суверенного законодательства РФ, для развития национальной юрисдикции без поучений и вмешательства любых внешних сил», — отметил он.

«Именно народ и только народ России является источником власти в нашей стране. Его представители — парламентские партии — при всей конкуренции друг с другом выступают с единых позиций, когда речь идет о базовых национальных интересах. Такой патриотический настрой понятен, близок людям, всегда поддерживается большинством, подавляющим большинством граждан. Это показывают и выборы, и все опросы общественного мнения, и по-другому в принципе не может быть, потому что любовь к Родине – одна из ключевых основ российской государственности и важнейшая ценность для нашего общества, которая неизменно проявляется в решающие для страны моменты», — сказал Путин.

Все задачи спецоперации на Донбасе и Украине будут безусловно выполнены, заявил президент. Он отметил, солдаты и офицеры предотвратили реальную опасность, которая нависла над страной, они упредили масштабный конфликт, который «развернулся бы на нашей территории, но уже по чужим сценариям».

Глава государства заявил, что недруги нашей страны, используя предлоги или даже без них, внедряли новые санкции, но сегодняшние планы экономического удушения провалились. Также недруги форсировали изготовление нового геополитического оружия, сделали ставку на русофобию и неонацистов, превратили Украину в «Антироссию».

«Наши солдаты, офицеры, ополченцы Донбасса героически выполняют свой долг. Все поставленные задачи будут решены. Если кто-то вознамерится вмешаться в происходящие события со стороны, будет создавать неприемлемые угрозы стратегического характера — наши ответы на встречные удары будут молниеносными, быстрыми. У нас для этого все инструменты есть, такие, которыми не может похвастаться никто. Мы хвастаться не будем, а будем их использовать. Все решения на этот счет приняты», — отметил Путин.

По его словам, в стране будут приняты конкретные решения об индексации пенсий, пособий, индексаций зарплат бюджетников. Эти решения нацелены на оказание прямой помощи уязвимым категориям граждан. Он поручил правительству и парламенту продолжить выработку антикризисных мер и обеспечить ритмичную работу.

Комментарии (2)
Сергей Хомяков | 27 апреля 2022, 17:23 #
Народ источник власти, но власти у него нет. Отмену выборов Единая Россия проведет без президента. Если захочет. Дать народу хоть кусочек власти она не захочет точно.
Елена ДоуДжонс | 27 апреля 2022, 17:43 #
Как хорошо, что губернаторов нам назначает напрямую наш национальный лидер Владимир Владимирович Путин! Те 30 лет на которые мы ушли от бездуховного тоталитарного совка - недостаточный срок чтобы приучить народ к демократии. Да что крутить, что ходить вокруг да около! Не нужна нам эта либерастная дерьмократия! Не нужны нам враждебные сценарии и механизмы!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ