Андрей Вавилов примет участие в праймериз «ЕР»

7 мая 2022, 13:23
Руководитель регионального отделения «Опоры России» подал документы по 16 одномандатному округу.
Андрей Вавилов
Андрей Вавилов

В Кирове продолжается прием заявлений для участие в предварительном голосовании. Победители «праймериз» получат возможность выдвинуться в городскую думу от партии власти. По одномандатному округу №16 документы подал руководитель регионального отделения «Опоры России», советник ректора ВятГУ Андрей Вавилов. Как говорят источники, близкие к «Единой России», ранее по этому округу планировал идти действующий депутат гордумы Валерий Крепостнов. Однако Валерий Васильевич, как поговаривают, отказался от участия в предварительном голосовании, равно как и от планов работать в следующем созыве Думы.

Андрей Вавилов — личность в области достаточно известная. Он работал директором Областного фонда развития малого предпринимательства, руководил несколькими коммерческими предприятиями, самое известное из которых, пожалуй, «Вятка-Эко». Кроме этого, Андрей Николаевич в свое время «привел» в область первый Макдональдс и был представителем компании в регионе. В течение пяти лет Вавилов защищал права кировских бизнесменов в качестве Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Является вице-президентом «Ассоциации участников Президентской программы Кировской области». В настояще время работает советником ректора ВятГу, является руководителем реготделения «Опоры России» в Кировской области.

Компанию Вавилову по одномандатному округу №16 составят директор МУП «Кировсвет» Виктор Ишутинов, замдиректора Вятской филармонии Эльвира Магосимьянова, директор мусоровывозящей компании «КДУ-3» Вячеслав Вылегжанин и председатель правления «Совета руководителей Первомайского района» Денис Ситников. Наиболее известный «списочный» участник «праймериз» в данном округе — директор МКУ «Управление капитального строительства» Игорь Вохмянин. Прием заявок на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» продлен до 13 мая.

В ТИК Нововятского района рассказали, сколько денег ушло на выборы депутатов Думы
Экс-кандидата в депутаты в гордуму Кирова призвали на мобилизацию
Соколов и Береснев пришли на первое заседание гордумы Кирова
Комментарии (11)К последнему
За правду | 7 мая 2022, 16:12 #
Вавилов в депутаты?! Вы издеваетесь?! Он чудом отскочил от уголовного дела по возможным хищениям имущества областного фонда, а то как его выковыривали из уполномоченного это вообще отдельная история. Он прилипала, он в жизни ничего полезного не сделал….
За правду | 7 мая 2022, 16:16 #
Еще есть такой же по фамилии Усенко
Stepan Stepanoff | 7 мая 2022, 18:14 ответил За правду #
Вавилов нормальный мужик и честный человек !! клеветать не надо - если что знаешь - не балаган подай в суд, что проиграть Андрею Николаевичу)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ