Соколов: «Хочу посмотреть людям в глаза»

11 мая 2022, 11:48
Напомним, сегодня в Кирове представили нового главу региона (пусть и временного).
Соколов: «Хочу посмотреть людям в глаза»
Фото: Newsler.ru

О том, как представляли Александра Соколова и какие речи при этом были произнесены, можно почитать здесь. После официального представления врио губернатора состоялся пресс-подход, на котором он произнес еще одну речь.

На вопрос, какие первоочередные шаги он поставил перед собой, Соколов ответил: «В первую очередь выполним поручение президента и в краткие сроки познакомимся с проблемами, которые есть в обалсти. Игорь Комаров (полпред президента в ПФО — прим.) сказал, что сейчас надо продумывать меры по сохранению рабочих мест, так как регион ориентирован на экспорт. Лучше не бить по хвостам, а предупредить риски. Надо развивать точки роста: медицину, сельское хозяйство, строительство социальных объектов. А самое главное — узнать, что хотят люди. В ближайшее время хочу составить программу поездок по муниципалитетам, посмотреть в глаза людям, узнать, чего они хотят, поздороваться».

Также Соколова спросили, будет ли он менять команду правительства. Он ответил: «Посмотрим, как работают муниципалитеты, областное правительство, кто выполняет свои обязанности, а кому надо искать замену. Пока никого не будем увольнять, так как пока не знакомы с их деятельностью».

«Александр Валентинович руководитель опытный. То, что сейчас нужно будет решать — это входит в его проблематику, вопросы, которые есть. Важно, конечно, — это решение насущных проблем. Они связаны с сохранением рабочих мест, с дальнейшим развитием области. Важно реализовать национальные проекты, которые поставил наш президент Владимир Владимирович Путин. С учетом особенностей региона, текущей ситуации важно сохранять и поддерживать производство, рабочие места, логистические цепочки, те проблемы, которые могут возникать и в лесном комплексе. Традиционно сильна здесь оборонная промышленность — надеюсь, мы увидим ее дальнейшее развитие. Те успехи, которые были у нас и в области медицины, образования, в социальной сфере, строительстве и сельском хозяйстве. Здесь есть серьезный потенциал для того, чтобы улучшить эту ситуацию. Мы со своей стороны также готовы поддерживать. Хочется, чтобы Кировская область динамично развивалась. Я считаю, что основания и возможности для создания хорошей кадровой команды есть», — отметил Игорь Комаров.

Петрякову пока не дали уйти
Петряков пошел в отставку?
Управленцы разбегаются: замминистра энергетики и ЖКХ подал прошение об отставке
Комментарии (6)К последнему
Александр Дёмин | 11 мая 2022, 13:23 #
Кольцевую дорогу, обход города- достроят?
алекс алекс | 11 мая 2022, 17:28 #
Не до пустяков сейчас!!!!
Fyfnjkbq Anatolii | 11 мая 2022, 14:20 #
Пока никого не будем увольнять---тут садить надо всех а не увольнять
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ