Врио губернатора Кировской области появился в «тележке»

11 мая 2022, 16:34 | Репортеръ
Врио губернатора Кировской области Александр Валентинович Соколов завел канал в мессенджере Telegram. Страница во «ВКонтакте» при этом оказалась заброшена.
Александр Валентинович Соколов.
Александр Валентинович Соколов.

Временно исполняющий обязанности губернатора Кировской области Александр Соколов завел свой Telegram-канал — t.me/aleksandrsokolov43. На канале появились его первая фотография, сообщение и видео.

Соколов отметил, что 10 мая президент РФ Владимир Путин назначил его врио губернатора Кировской области. Возглавить регион для Соколова – это серьёзный личный вызов. У Кировской области, по его словам, есть хороший потенциал. Соколов постарается сделать всё возможное для его реализации.

Однако в этом деле ему нужна помощь жителей Кировской области, которые знают о регионе, его городах, поселках гораздо больше, чем любой из чиновников. Поэтому, по словам Александра Соколова, общение «должно быть максимально открытым и честным»

«Это – мой официальный телеграм-канал. Здесь я буду публиковать не только важные для региона новости, но и делиться личными историями и мыслями, — заявил он. — Постараюсь как можно скорее организовать работу в других социальных сетях, чтобы у вас была возможность напрямую обращаться ко мне или правительству области и получать ответы».

Он также попросил подписчиков рассказать в комментариях (они открыты), из каких они городов и районов области, и что для них значит Кировская область. Также он опубликовал в Telegram-канале видеозапись своей встречи с президентом Путиным.

Отметим, что Ньюслер.ру также нашел профиль Александра Соколов (либо его полного тезки) в соцсети «ВКонтакте». На странице указаны данные политика: дата рождения (4 августа 1970 года), образование (МГИМО МИД России), город (Москва). Также добавлен аватар с фотографией Соколова. Судя по активности, на страницу давно не заходили: последнее посещение было 9 мая 2020 года.

Фото: vk.com/id596582565

Напомним, что вчера Путин назначил врио губернатора Кировской области. Им стал уроженец Костромской области Александр Соколов, который ранее занимал должность начальника департамента в Управлении президента РФ по обеспечению деятельности Госсовета. Президент подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Кировской области» 10 мая. Бывший глава региона — Игорь Васильев — ушел с поста по собственному желанию в связи с приближением окончания срока полномочий. 11 мая в правительстве области полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров представил врио губернатора Соколова чиновникам и депутатам. На пресс-подходе Александр Валентинович рассказал журналистам, какие первоочередные шаги он поставил перед собой в нашем регионе.

Петрякову пока не дали уйти
Петряков пошел в отставку?
Управленцы разбегаются: замминистра энергетики и ЖКХ подал прошение об отставке
Комментарии (7)К последнему
алекс алекс | 11 мая 2022, 17:07 #
Все удивляюсь, когда люди успевают работать, если все время то в телеге, то в одноклассниках. Хорошо хоть, что Твиттер и Инстаграм заблокирован. В тик-токе еще пусть страничку заведет...
Елена ДоуДжонс | 11 мая 2022, 19:21 #
Тяжело ему тут будет. До него уже все спёрли.
алекс алекс | 11 мая 2022, 19:57 #
Найдет свое! Не зря же согласился. Значит, имеет виды...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ