Антон Долгих не смог пройти праймериз

30 мая 2022, 12:35
Известный кировский юрист стал вторым как в терргруппе, так и в одномандатном округе по итогам предварительного голосования «Единой России» по выборам депутатов Кировской гордумы.
Антон Долгих не смог пройти праймериз

30 мая стали известны итоги предварительного голосования (ПГ) партии власти по выборам кандидатов в депутаты Кировской гордумы, которые пройдут в сентябре. Для тех, кто следил за ходом кампании, одним из самых ожидаемых стали итоги голосования за известного кировского юриста и правозащитника Антона Долгих. Он заявился на праймериз и в список по Ленинской терргруппе №2, и по Ленинскому одномандатному округу №2.

Но везде он оказался вторым. Так, в списке по терргруппе он набрал 131 голос и уступил таким образом директору школы №26 Ольге Даровских.

По одномандатному округу результат чуть лучше — Долгих уступил действующему депутату гордумы гендиректору АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат» Юрию Луппову всего 55 голосов. За Долгих на праймериз проголосовало 230 человек против 285 голосов за Луппова.

Отметим, что в прошлом году Долгих участвовал в праймериз ЕР в Заксобрание Кировской области по округу №25, где оказался вторым: за него проголосовало 203 избирателя. Так что, получается, в текущем году, он, можно сказать, улучшил результат. На ПГ в ОЗС он уступил Герману Гончарову (519 голосов) и директору Кировского филиала АО «АВВА РУС» Ольге Гордиенко (222 голоса).

В ТИК Нововятского района рассказали, сколько денег ушло на выборы депутатов Думы
Экс-кандидата в депутаты в гордуму Кирова призвали на мобилизацию
Соколов и Береснев пришли на первое заседание гордумы Кирова
Комментарии (4)К последнему
Юрист Антон Долгих | 31 мая 2022, 03:18 #
Newsler, неужели вы всерьёз полагаете, что ЕР показала бы мои реальные результаты? Какой Луппов? Какое "уступил"?
Юрист Антон Долгих | 31 мая 2022, 03:18 #
Гораздо важнее другое: ЕР теперь обязана включить меня в список под номером 2 по территориальной группе... То-то там сейчас движуха по этому вопросу!..
tata | 31 мая 2022, 05:53 #
Неужели за Долгих кто-то ещё голосует?!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ