На конференции «ЕР» тайно выбрали секретаря и кандидата в губернаторы

18 июня 2022, 16:13 | Репортеръ
Сегодня, 18 июня, проходит конференция кировского отделения партии «Единая Россия», на которой выбирают секретаря реготделения и кандидата в губернаторы Кировской области.
На конференции «ЕР» тайно выбрали секретаря и кандидата в губернаторы

На конференции «ЕР» было выдвинуто три кандидатуры, за которых единороссы должны были тайно проголосовать как за кандидата в губернаторы региона. В список для голосования включили депутата ОЗС, врача Никиту Соломенникова, депутата ОЗС Владимира Яговкина и назначенного президентом врио губернатора региона Александра Соколова. Всем трем кандидатам дали слово.

Никита Соломенников был немногословен: он рассказал, что имеет два высших образования, депутатом ОЗС стал в 2021 году, работает на благо жителей и здравоохранения Кировской области. Владимир Яговкин сообщил, что имеет высшее образование, является кандидатом сельскохозяйственных наук. Яговкин отметил, что поддерживает кандидатуру, выдвинутую президентом России — Александра Соколова. «Я готов служить на благо Кировской области и оказывать содействие партии и хозяйственной деятельности», - отметил он.

Врио Александр Соколов, выступая перед членами ЕР, отметил, что перед областными властями стоит множество задач. «К области от других регионов большой интерес, и экономический форум в Петербурге это доказал. Есть интерес от крупных компаний», - сообщил врио. Александр Валентинович также отметил, что кировчане хотят улучшения жизненной ситуации и говорят конкретно, чего именно они хотят. «Это повышение доступной и качественной медицинской помощи, решение вопросов обеспечения занятости населения, ремонт дорог, модернизация коммунальных сетей, развитие инфраструктуры, модернизация работы общественного транспорта в городе и районах, соцподдержка семей с детьми, решение жилищных вопросов. Задач много. Будем их решать», - рассказал Соколов.

В список кандидатов на должность секретаря реготделения ЕР было включено два кандидата: спикер ОЗС Роман Береснев и глава Кикнурского муниципального округа Сергей Галкин.

После 20-минутного перерыва на тайное голосование, стали известны имена победителей. Секретарем реготделения «Единой России» стал Роман Береснев, набрав 101 голос. Кандидатом в губернаторы Кировской области единороссы избрали врио Александра Соколова, отдав за него 112 голосов. Соломенников получил 6 голосов, Яговкин — 3.

Комментарии (1)
Shona | 18 июня 2022, 16:21 #
Боже, какая неожиданность!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ