Замруководителя администрации губернатора и правительства области покинула пост

20 июня 2022, 09:52 | Репортеръ
Лариса Викторовна Огородникова ушла с должности заместителя руководителя администрации губернатора и правительства Кировской области.
Огородникова Лариса Викторовна выступает за трибуной.
Огородникова Лариса Викторовна выступает за трибуной.

Сегодня, 20 июня, прошла еженедельная планерка врио главы региона Александра Соколова. Перед началом заседания Соколов сообщил чиновникам об уходе Ларисы Огородниковой с должности заместителя руководителя администрации губернатора и правительства Кировской области.

«Мне выпала миссия не очень для меня приятная — сообщить вам, что Лариса Викторовна Огородникова решила завершить трудовую деятельность, написала заявление об уходе. Хочется сказать большие слова благодарности Ларисе Викторовне за многолетний упорный труд, за то, что Лариса Викторовна с ответственностью относилась к своим должностным обязанностям, вкладывала всю душу в эту работу. Лариса Викторовна, стоит только сожалеть, что вы нас покидаете», — отметил Соколов.

Врио губернатора области обнял женщину, после чего ей подарили цветы. Также Огородникова выступила с небольшой речью.

«Дорогие коллеги, друзья. С 2005 года я работаю в администрации правительства области, 5 лет являюсь заместителем. Сделано много. Спасибо, что в свое время поверили в меня, спасибо за труд, который мы совместно делали, за задачи, которые мы выполняли. Было непросто, было что-то вновь. Мы не боялись, мы приступали, мы делали, получали результат. Тот результат, который достигли мы на сегодня в рамках полномочий администрации, подведомственных учреждений администрации, говорит о том, что мы делали это осознано, мы делали это правильно и мы делали это на благо нашей любимой Кировской области. Вам здоровья, удачи, спасибо за совместный труд. Спасибо, что поступили предложения на работу. Но я человек слова: если я принимаю решения, я принимаю их раз и навсегда. Я сказала спасибо и до свидания», — отметила Лариса Огородникова.

Комментарии (2)
N Starodumov | 20 июня 2022, 15:56 #
Даже не знал о таком ценном кадре. Так и живём с крупными специалистами в системе руководства регионом, что слыхать не слыхивали. Чем она занималась с 2005 года?
Юрист Антон Долгих | 20 июня 2022, 18:52 #
Следующий кандидат "на отдых" - начальник правового отдела регионального избиркома Ольга Селезнёва.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ