Попытка №45: на выборы главы Кировской области заявился еще один коммунист России

30 июня 2022, 19:05
Как стало известно Newsler.ru, на выборы губернатора Кировской области заявляется седьмой кандидат. Для Ильи Ульянова, уроженца Дзержинска, проживающего в Москве, выборы губернатора Кировской области, в которых он намерен принять участие в качестве кандидата, могут стать уже 45-ми.
Илья Ульянов.
Илья Ульянов.

Об Илье Ульянове известно, что ему 35 лет, он родился в Дзержинске Нижегородской области, окончил Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет в 2009 году по специальности экономист-менеджер. И уже 44 раза принимал участие в выборах в разных регионах России. Баллотироваться он начал с 2012 года, когда был избран депутатом Верховного Совета Республики Хакасия шестого созыва от партии «Коммунисты России». На сайте партии он значится как заместитель председателя ЦК. В остальные 43 раза кандидат 14 раз получил отказ в регистрации, 29 раз проиграл.

По нашим данным, Ульянов баллотируется на выборы высшего должностного лица региона в качестве самовыдвиженца, что, возможно, снижает его шансы попасть даже в бюллетень для голосования до нуля.

Таким образом, это уже седьмой желающий возглавить Кировскую область. Ранее документы в областную избирательную комиссию подали врио губернатора Александр Соколов, первый секретарь Кировского обкома КПРФ и депутат Законодательного Собрания Кировской области Сергей Мамаев, председатель Совета регионального отделения партии «Родина» в Кировской области Федор Лугинин, кировский блогер и правозащитник Антон Долгих, Владимир Понарьев, координатор Кировского регионального отделения ЛДПР, Юрий Моисеев, депутат Тульской областной Думы 5, 6 созывов и нынешнего 7-го (руководитель фракции «Коммунисты России» в Думе).

Более 169 млн рублей потратил облизбирком на выборы губернатора
Соколов встретился с конкурентами
Евгений Минченко: в Кировской области прошла одна из самых ярких в стране избирательных кампаний
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ