Справедливороссы не будут выдвигать кандидата на губернаторские выборы

30 июня 2022, 13:56 | Репортеръ
Свое решение в реготделении «Справедливая Россия — За правду» обосновали тем, что партия не готова выступать статистом на выборах губернатора Кировской области.
Справедливороссы не будут выдвигать кандидата на губернаторские выборы

На Совете реготделения СПЗП, который состоялся сегодня, 30 июня, справедливороссы приняли решение не выдвигать своего кандидата на выборы губернатора Кировской области. «Партия не готова выступать статистом на выборах, когда итог предрешен заранее, а также не готова вступать в диалог с партией «Единая Россия» для получения необходимого числа подписей муниципальных депутатов для прохождения муниципального фильтра», - отметили в реготделении.

В заявлении Совета партии говорится, что ни одна партия региона не обладает сегодня нужной численностью муниципальных депутатов для самостоятельного прохождения муниципального фильтра. «А значит, так или иначе участники выборной гонки за пост главы региона, будут вынуждены обращаться за поддержкой к партии большинства. А это в свою очередь может повлечь за собой взятие определенных обязательств перед «Единой Россией». Например, отказаться от борьбы за те или иные округа в городской думе, выборы в которую состоятся одновременно с выборами высшего должностного лица региона или не озвучивать и не привлекать внимание к какой-либо острой социальной проблеме в регионе. Такие обязательства «Справедливая Россия – За правду», являясь полностью самостоятельной и независимой региональной структурой, брать на себя не готова», - сообщили в партии.

Справедливороссы отметили, что сосредоточатся на проведении выборной кампании в кировскую городскую думу.

Напомним, ранее Ньюслер писал, что кировское реготделение политической партии «Справедливая Россия - Патриоты - За Правду» (СРЗП) столкнулось с массовым исходом своих членов. Накануне из партии вышла команда депутата Кировской гордумы, зам гендиректора ЗАО «Кировский молочный комбинат» Надежды Сураевой. По данным источника в партии, они присоединились к ЛДПР. Как отмечает собеседник, поводом для такого резкого поворота накануне выборов в гордуму, стали разногласия внутри реготделения.

Более 169 млн рублей потратил облизбирком на выборы губернатора
Соколов встретился с конкурентами
Евгений Минченко: в Кировской области прошла одна из самых ярких в стране избирательных кампаний
Комментарии (2)
Fyfnjkbq Anatolii | 30 июня 2022, 15:37 #
выборы))))))))
2 | 1 июля 2022, 08:51 #
А, что сделала СР для города или области?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ