Выдвиженцы: кто претендует на кресла в гордуме

2 июля 2022, 19:18 | Репортеръ
Большинство реготделений политических партий определились с кандидатами в депутаты кировской городской думы: составлены списки и определены «паровозы», которые намерены побороться за кресло депутата гордумы.
Выдвиженцы: кто претендует на кресла в гордуме

Напомним, 6 июня текущего года ЦИК РФ определил единой день голосования — 11 сентября. В Кировской области в этот день пройдут выборы главы региона и выборы депутатов кировской гордумы.

Реготделения большинства политических партий уже провели партийные конференции, на которых определили и выдвинули кандидатов в депутаты городской думы Кирова. Кто поборется за депутатское кресло — в подборке Ньюслера.

«Единая Россия»

У единороссов самый длинный список кандидатов, которые были определены в ходе внутрипартийного голосования. По итогам праймериз, в общую часть списка кандидатов по единому избирательному округу вошли:

  • Александр Чиликин
  • Андрей Березин
  • Елена Симбирских.

Единороссы также определились с кандидатами по одномандатным округам и территориальным группам. Посмотреть полный список кандидатов, прошедших праймериз, можно здесь.

КПРФ

Кировские коммунисты на выборах депутатов гордумы сделали ставку на молодежь. Правда, первым номером от коммунистов пойдет лидер кировских коммунистов, депутат ЗС региона Сергей Мамаев. Тройка кандидатов от КПРФ выглядит следующим образом:

  • Сергей Мамаев
  • Анастасия Воробьева (второй секретарь Кировского областного отделения Ленинского комсомола, председатель независимого студенческого профсоюза «Дискурс» и председатель распущенного ныне молодежного парламента седьмого созыва)
  • Михаил Кремлев (первый секретарь кировского горкома КПРФ).

«Справедливая Россия-Патриоты-За правду»

Партконференция справедливороссов прошла в Кирове в субботу, 2 июля. На ней определили тройку кандидатов общегородского списка, которые поборются за место в гордуме:

  • Олег Швецов (руководитель ТД «Фанком»)
  • Татьяна Демина (гендиректор ООО «Азбука быта»)
  • Михаил Царюк (главный юрист строительной компании «Кировский ССК», брат известного в Кирове экоактивиста и общественника Вячеслава Царюка).

Отметим, что сам Вячеслав Царюк пойдет кандидатом по одномандатному округу №17.

«Новые люди»

Региональные «Новые люди» выдвинули кандидатов по всем 18 одномандатным округам: по одному человеку на округ. Возглавили общегородской список претендентов (39 претендентов) следующие кандидаты:

  • Анна Альминова (глава Фонда развития спорта и поддержки молодежных инициатив «Вятка 2.0»)
  • Олег Голиков (руководитель реготделения «Новых людей»)
  • Андрей Иглин (предприниматель).

ЛДПР

Как сообщил член Координационного Совета Кировского регионального отделения ЛДПР Владимир Костин, партия определилась и с первой тройкой, и с кандидатами по городским округам еще в начале июня. Первая тройка кандидатов в депутаты кировской гордумы от ЛДПР выглядит следующим образом:

  • Владимир Костин (рукводитель фракции ЛДПР в ЗС региона, председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению ОЗС)
  • Денис Ерохин (предприниматель, действующий депутат гордумы)
  • Владимир Малков (и.о. координатора реготделения партии).

Напомним, на предыдущих выборах в городское собрание ЛДПР показали второй результат - за кандидатов партии проголосовало 21,58 процентов избирателей.

«Коммунисты России»

На выборах в гордуму список кандидатов от «Коммунистов России» возглавит советник председателя партии Леонид Сандалов. Остальные кандидатуры в список в финальной стадии обсуждения. В партии подчеркнули: уже подобраны реальные кандидаты на все одномандатные округа, идет подготовка к кампании. «Мы намерены собрать наказы избирателей для формирования программы партии на выборы», - подчеркнули в реготделении. Отметим, что на прошлых выборах за партию проголосовали 5,4 процента кировчан.

Напомним, ранее избирком Кировской области принял решение о проведении сентябрьских выборов. Как стало известно, голосование продлится два дня: 10 и 11 сентября. Кировчанам на ближайшие пять лет предстоит выбрать 36 депутатов среди 18 одномандатных округов и единому избирательному округу города Кирова.

В ТИК Нововятского района рассказали, сколько денег ушло на выборы депутатов Думы
Экс-кандидата в депутаты в гордуму Кирова призвали на мобилизацию
Соколов и Береснев пришли на первое заседание гордумы Кирова
Комментарии (8)К последнему
Максимум | 3 июля 2022, 09:09 #
Самая слабой тройка у ср, абсолютные ноунеймы, без истории в политике и какой-либо узнаваемости.
Александр Дёмин | 3 июля 2022, 09:35 #
История в политике, это странный критерий. Возьмите Германа Гончарова, наверно с пелёнок в политике. А что реально сделал??? Чем его запомнили?
Игорь23 | 3 июля 2022, 11:33 #
кпрф и лдпр первые номера чтобы только протащить 2/3е номера в думу, а то тем не дотянуть самим будет. Ер сильные кандидаты и медийные. СР сильно рискует, их недавний раскол скажется на их позициях. Коммунисты России - только тянут за счет Сандалова, остались ли силы у него? Новые люди - Альминова потащит всех, думаю она может пройти. кпрф и лдпр растеряли свои позиции за несколько лет, смогут ли наверстать реальными делами ? а у ср можем увидеть закат
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ