Вместо Осипова разнос от депутатов получил его заместитель

26 июля 2022, 13:58 | Репортеръ
На заседании кировской гордумы с отчетом о проделанной работе выступил заместитель главы горадминистрации Дмитрия Осипова Всеволод Фролов и получил шквал критики от депутатов.
Всеволод Фролов.
Всеволод Фролов.

Фролов по бумажке зачитал все достижения, полученные департаментом финансов, работу которого он курирует, во время замещения должности заместителя сити-менеджера. Всеволод Анатольевич рассказал, сколько взято кредитов, где и что собирается строится в городе, какие работы и объекты находятся в процессе. Выслушав его доклад, у некоторых депутатов возникли вопросы. В частности, депутат Денис Ерохин спросил, что планируется делать с застройкой Шубино-Ганино, где обещали построить детский сад и школу, в итоге же ни того, ни другого построено не было. На это Фролов ответил, что «работа в этом отношении ведется», также он заметил, что будут применяться штрафные санкции в рамках заключенного договора. На вопрос — проведена ли проверка и поступили ли штрафы по Шубино-Ганино, Фролов ничего ответить не смог, заметив, что у него нет такой информаци.

Депутат Журавлев заметил Фролову, что в городе провален проект «Образование» - школы не строятся. «Федеральные деньги выделены, а мы не можем построить на них школы», - заметил Журавлев.

Досталось Фролову и от депутата Надежды Сураевой, которая заявила, что доклад Фролова очень похож на доклад Осипова, который депутаты заслушивали совсем недавно. «Я бы посоветовала проверить его на плагиат», - заметила Надежда Сураева Дмитрию Осипову и заявила, что нужно проверить, чем занимается заместитель, поскольку его функции дублируют функции главы горадминистрации. Сити-менеджер Осипов пытался встать на защиту подчиненного, отметив, что нет ничего удивительного в том, что доклады похожи. «Мой доклад — это совокупность работы департаментов. Я считаю, что Всеволод Анатольевич отлично выполняет свою работу», - сообщил Осипов.

Правда, депутатов было уже не остановить. Журавлев заметил, что от руководителей различных департаментов они часто слышат фразу «мы стараемся». «Только почему-то нет результата», - отметил Журавлев. «Меня радует, что через два месяца заканчиваются полномочия депутатов и главы администрации. Город столько пережил, все радуются, что заканчивается это все, и таких вот докладов у вас больше не будет. У вас имитация бурной деятельности, а работы нет никакой. Вы не сказали о деятельности муниципальных предприятий. Вы говорите ересь, собирая ее друг у друга. Предлагаю поставить на голосование вопрос о признании неудовлетворительной деятельности этого чиновника!», - высказался депутат Ерохин.

Осипов его перебил, сообщив, что тот некорректен и оскорбляет человека. В сторону Ерохина прозвучали пожелания корректно выбирать выражения и тон, которые он использует для оценки работы того или иного человека.

Глава города Кирова Елена Ковалева, чтобы не затягивать свару, предложила поставить ворос об оценке работы Фролова на голосование. Но большинство депутатов «воздержались», поэтому оценивать деятельность зама Осипова не стали.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ