Бутина ищет бесплатного круглосуточного помощника

3 августа 2022, 18:32 | Репортеръ
Депутат от Кировской области Мария Бутина ищет помощника на ненормированный рабочий день для бесплатной работы.
Мария Бутина.
Мария Бутина.

На своей странице в соцсети «В контакте» кировский депутат ГД РФ Мария Бутина написала, что ищет себе помощника. «Сразу: рабочий день ненормированный. Вы видите, как работаю я, а это означает, что вас ждет то же самое: круглосуточно и круглогодично в постоянном напряжении и стрессе, ибо времена тяжелые. Отдыхать некогда. Из плюсов: интересно невероятно, служба на благо Родины и участие в большой политике. Если вы за деньги, не шлите даже мне резюме. За деньги Родину не любят», - написала Бутина на своей странице.

Отметим, что согласно официальным данным, любовь Бутиной к Родине и участие в большой политике оценивается в 81 тыс. рублей в месяц — «голый» оклад депутата ГД РФ. Со всеми надбавками и премиями зарплата депутата Госдумы в 2022 году увеличилась примерно до 400 тыс. рублей в месяц. А председатель партии «Яблоко» Николай Рыбаков в 2021 году заявлял, что зарплата депутата Госдумы составляет около 470 тысяч рублей в месяц, сообщает Lenta.ru.

Также известно, что у каждого депутата Государственной думы может быть по два помощника, которые работают по контракту. Зарплату помощника депутата определяет сам депутат. Оклад обычно составляет 165 тыс. рублей в месяц.

Напомним, по согласно декларациям за 2021 год, Мария Бутина стала самым богатым депутатом ГД РФ от Кировской области.

К слову, на предполагаемый вопрос о предыдущих помощниках, Бутина написала, что «они классные, но ритм выдерживают не все». «Географически работать в Москве. Командировки будут. Опыт, возраст, пол, образование, дипломы, грамоты и прочие примочки значения не имеют. Главное: патриотизм и готовность все свое время и силы посвятить службе стране», - пишет Бутина.

Комментарии (11)К последнему
Сергей Кузнецов | 3 августа 2022, 19:07 #
Ага, от коммунизма отказались, а сейчас бесплатно.
алекс алекс | 3 августа 2022, 19:17 #
Может так красиво любовника ищет?
Shona | 3 августа 2022, 19:26 #
Я не понял, где она стрессы получает?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ