Соколов попросил об отставке Осипова

8 августа 2022, 11:30
Глава региона Александр Соколов обратился к гордуме Кирова с просьбой оперативно рассмотреть вопрос отставки главы администрации города Дмитрия Осипова.
Осипов.
Осипов.

О решении Соколова сообщили в пресс-службе правительства Кировской области. Напомним, ранее мы писали, что в пятницу, 5 августа, Елена Ковалева, как работодатель, «после обеда» подписала прошение на тот момент еще действующего сити-менеджера Дмитрия Осипова об отставке. Подробнее об этом можно почитать здесь.

Сегодня, 8 августа, в ведомстве сообщили, что 9 августа пройдет внеочередное заседание Кировской гордумы. На нем в качестве исполняющего обязанности главы администрации депутатам предложат кандидатуру Вячеслава Симакова. На данный момент Симаков является начальником теруправления по Первомайскому району.

«Нарушения антикоррупционного законодательства недопустимы. Несколько дней назад в Советске было принято решение об отставке главы города. Завтра, 9 августа, состоится заседание гордумы по вопросу отставки главы администрации города Кирова», — написал Соколов.

Комментарии (7)К последнему
Миша. | 8 августа 2022, 13:06 #
Нарушение антикоррупционного законодательства недопустимо . Завтра врио отправят в Магадан . В Путин.
Александр Дёмин | 8 августа 2022, 13:16 #
А кого ВРИО предлагает взамен? Того, кто ещё медленнее и ленивее ! Шаг вперёд и два назад !
Игорь23 | 8 августа 2022, 13:47 #
хуже осипова уже быть даже не может! по всем фронтам вредительством городу занимался. а про медлительность уж... смех, осипов как раз самый тормоз и был
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ