Между кандидатами распределили эфирное время

10 августа 2022, 15:14 | Репортеръ
Во вторник, 9 августа, состоялась жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени между кандидатами в губернаторы Кировской области.
Между кандидатами распределили эфирное время

В облизбиркоме рассказали о проведенной жеребьевке бесплатного эфирного времени и печатной площади между кандидатами, зарегистрированными на выборы губернатора Кировской области. Бесплатное эфирное время будет предоставлено на телеканалах «Россия 1», «Россия 24», радиостанциях «Радио России», «Вести ФМ» и «Маяк». Бесплатные печатные площади кандидатам предоставит «Кировская правда».

В Избирательной комиссии Кировской области отметили, что агитационный период кандидатов в СМИ начинается с 13 августа и продлится до полуночи 10 сентября 2022 года.

Напомним, на выборы губернатора Кировской области выдвинулись семь человек: пять от политических партий и два самовыдвиженца. В результате были зарегистрированы пять из семи кандидатов: Сергей Мамаев (КПРФ), который был зарегистрирован первым, Юрий Моисеев («Коммунисты России»), Федор Лугинин от партии «Родина», Владимир Понарьев (ЛДПР) и Александр Соколов («Единая Россия»), являющийся врио губернатора Кировской области. Два самовыдвиженца — Антон Долгих и Илья Ульянов — не были зарегистрированы. Как пояснили в облизбиркоме, кандидаты не предоставили документы для регистрации.

Более 169 млн рублей потратил облизбирком на выборы губернатора
Соколов встретился с конкурентами
Евгений Минченко: в Кировской области прошла одна из самых ярких в стране избирательных кампаний
Комментарии (1)
Fyfnjkbq Anatolii | 10 августа 2022, 15:25 #
Выделили время для самопиара.А при чем здесь выборы?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ