В тихом Омуте черти водятся: властям Омутнинского района не нужны «варяги»?

7 сентября 2022, 16:53
Властям Омутнинска и Омутнинского района, а также к ним приближенным, похоже, не нравится, что руководящие должности занимают «варяги» и «вахтовики». Такой вывод напрашивался после одной из встреч с избирателями в местном доме культуры, где информацию до населения доносил глава города Омутнинск и секретарь местного отделения партии власти Игорь Шаталов.
В тихом Омуте черти водятся: властям Омутнинского района не нужны «варяги»?

В начале августа врио губернатора Кировской области Александр Соколов в рамках рабочей встречи, которая прошла в режиме видеоконференции, рассказал президенту РФ Владимиру Путину о ситуации в Кировской области. В рамках встречи с главой государства Александр Валентинович привел Омутининск как положительный пример, где побывал накануне.

Впрочем и встреча с врио губернатора Кировской области прошла довольно приятно, несмотря на внутренние «нюансы» ее подготовки со стороны властей района. Да и визит Соколова принес плоды практически молниеносно. Например, убитая дорога из Кирова в Омутнинский район, которую называли «дорогой смерти» из-за жутких ям и ухабов, практически полностью приведена в порядок.

Казалось бы, ситуация, по крайней мере, для врио, вполне здесь благоприятная. Однако Александр Валентинович, наверняка, даже и не заподозрил местный властный истеблишмент в вероятной «двойной игре».

Так, например, на разговорах с населением в рамках избирательной кампании создается впечатление, что руководство «Омута», а именно так местные жители называют райцентр - город Омутнинск, настойчиво вдалбливает избирателям: во власти, в руководстве должны быть исключительно местные люди, а не «вахтовики» и «варяги».

На встречах с людьми, которые, например, проводят секретарь местного отделения партии власти Игорь Шаталов, он же глава «Омута», и служащие муниципальных учреждений, как например, ДК, людей фактически агитируют голосовать «за местных». Возможно, по этой причине в район и отдельные его населенные пункты зачастил, например, Сергей Мамаев, чей градус критики Соколова увеличивается с каждым днем.

Комментарии (7)К последнему
Сергей Кузнецов | 7 сентября 2022, 17:41 #
Варяги нигде никому не нравятся.
Сергей и Галина Шустовы | 7 сентября 2022, 18:28 #
В.В.Бакатин был хорошим губернатором.
Александр Дёмин | 7 сентября 2022, 20:39 #
А потом предал страну, и все шифры продал американцам.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ