Медведев: референдумы на Донбассе восстановят историческую справедливость

20 сентября 2022, 13:39 | Репортеръ
Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев высказался о вхождении в состав РФ Донецкой и Луганской народных республик.
Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев. Фото: vk.com/dm

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев поддержал проведение референдумов о вступлении в состав РФ ДНР и ЛНР. Как сообщил политик в своем Телеграм-канале, «референдумы в Донбассе имеют огромное значение не только для системной защиты жителей ЛНР, ДНР и других освобождённых территорий, но и для восстановления исторической справедливости».

«Они полностью меняют вектор развития России на десятилетия. И не только нашей страны. Поскольку после их проведения и принятия новых территорий в состав России геополитическая трансформация в мире приобретёт необратимый характер», — написал Медведев.

Кроме того, но заявил, что посягательство на территорию России – это преступление. По словам зампредседателя Совбеза, совершение такого «преступления» позволяет использовать «все силы самозащиты». Он подчеркнул, что после внесения изменений в Конституцию РФ ни один будущий руководитель страны, ни одно должностное лицо не сможет повернуть эти решения вспять.

«Именно поэтому этих референдумов так боятся в Киеве и на Западе. Именно поэтому их и необходимо проводить», — заявил Медведев.

Читайте по теме Ситуация на Украине
Путин ответил на вопрос о новой волне мобилизации
Закон об освобождении осужденных за военную службу могут принять на этой неделе
Комментарии (3)
Konstantin Kopanev | 20 сентября 2022, 14:50 #
Медведев - всадник алкоголипсиса.
Konstantin Kopanev | 20 сентября 2022, 14:51 #
Только суд в Гааге восстановит справедливость, в том числе, и в отношении Медведева.
Сергей Кузнецов | 20 сентября 2022, 14:54 #
Срать на Гаагу. Срать на все суды мира.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ