Соколов официально вступил в должность губернатора Кировской области

23 сентября 2022, 12:08 | Репортеръ
23 сентября в Кировском областном драматическом театре состоялась инаугурация вновь избранного губернатора Кировской области Александра Соколова.

Александр Соколов официально вступил в должность губернатора Кировской области. В пятницу, 23 сентября, прошла торжественная церемония инаугурации Соколова. В мероприятии приняли участие полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, сенаторы РФ, депутаты Госдумы, депутаты Заксобрания Кировской области, руководители органов госвласти и местного самоуправления, руководители предприятий и учреждений, представители общественности.

После принесения присяги и поздравлений Соколов произнес речь. Он отметил, что, вступая в должность губернатора Кировской области, полной мере осознает ту огромную ответственность, которую будет нести перед жителями. Соколов подчеркнул, что благодарен президенту Владимиру Путину за доверие и назначение врио главы региона. Кроме того, чиновник поблагодарил всех жителей, которые поверили в него, поддержали голосами на выборах. Он также рассказал приоритетах в своей работе.

«Своей главной задачей на посту губернатора вижу повышение качества жизни людей. Забота о людях, приумножение их благосостояния, создание условий для профессионального роста и самореализации в родном крае — вот основные цели работы в регионе. Приоритетным считаю: развитие инфраструктуры: хорошие дороги во всем регионе, масштабная газификация, повышение качества жилищно-коммунальных услуг, благоустройство общественных пространств. Людям необходимо доступное здравоохранение, качественное образование, новые детские сады и школы, доступное жилье и достойный уровень заработных плат. Это приоритеты в нашей работе на ближайшие годы.

Усилим взаимодействие с федеральным центром. Сделаем его более эффективным — для этого у нас есть все возможности. Наша задача — изменить восприятие собственной роли в жизни региона и места Кировской области в нашей стране. Для этого, люди должны ощущать свою сопричастность к принимаемым решениям. Чувствовать себя хозяевами на своей земле.

Мы продолжим курс на максимальную открытость власти, на готовность вести диалог с людьми и принимать решения с учетом мнения общественности. Только так мы сможем повысить уровень доверия людей к нашим действиям, а работу чиновников сделать более эффективной. Отмечу, что реализация всех социальных программ в регионе, безусловно, будет продолжена. Более того, мы будем вводить дополнительные меры социальной поддержки для тех, кто в ней нуждается», — отметил политик.

Губернатор отметил, что особого внимания заслуживает экономическая ситуация. Соколов намерен поддерживать наши промпредприятия, продолжать все проекты, которые доказали свою эффективность и повести масштабную работу по привлечению инвесторов в регион.

«В должность губернатора я вступаю в сложный для нашей страны период. Объявлена частичная мобилизация. Наши соотечественники на Донбассе борются с нацизмом ради безопасности жителей нашей страны, сохранения ее суверенитета и независимости. Сегодня в регионах Донбасса и Новороссии начинается референдум по вхождению этих территорий в состав Российской Федерации, что мы, безусловно, приветствуем и поддерживаем.

Кировская область готова участвовать в выполнении тех важных задач, которые сегодня стоят перед всей страной. Наши предприятия активно включились в процесс создания технологического суверенитета страны, мобилизованы оборонные предприятия, мы готовы внести свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности России.

Наши земляки успешно выполняют задачи в зоне спецоперации. Это кировские бойцы Росгвардии, ОМОН и СОБР. Кировская зенитно-ракетная бригада несет службу по защите неба на территории проведения специальной военной операции. Сегодня проходит призыв резервистов, и мы должны сплотиться и поддержать их в борьбе с фашизмом. Потому что жители нашего региона никогда не бросали своих в беде и всегда готовы были встать на защиту Родины.

«Единая Россия» выдвинула меня кандидатом от партии на выборах губернатора Кировской области, благодарю за доверие. Но сейчас я призываю все политические партии и общественные организации сплотиться, вместе встать на защиту суверенитета и свободы нашей Родины. Я готов сотрудничать со всеми, слышать каждого, кому небезразлична судьба нашей Родины и родного края, вне зависимости от партийной принадлежности.

Уважаемые коллеги! Кировской области есть чем гордиться. Наш регион с большим потенциалом и ресурсами. И сегодня от консолидации наших сил зависит его дальнейшее развитие и процветание. Это наша родная земля и я рассчитываю на поддержку каждого из вас – будем вместе служить Родине и людям! Вместе побеждать!» — заключил Александр Соколов.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ