Александр Соколов: депутатам нового созыва Кировской городской Думы предстоит работать в важное время

28 сентября 2022, 17:39
Губернатор принял участие в первом заседании гордумы седьмого созыва.
Александр Соколов: депутатам нового созыва Кировской городской Думы предстоит работать в важное время
Фото: Правительство Кировской области

28 сентября прошло первое заседание Кировской городской Думы седьмого созыва. На нем были подведены итоги выборов депутатов в городскую думу. Сложили полномочия депутаты прошлого созыва и начали работу депутаты седьмого созыва. Также на первом заседании из числа депутатов избран глава города, заместители председателя Кировской городской Думы, утвержден состав комиссий. 

Представители территориальной избирательной комиссии, подводя итоги выборов, отметили, что они прошли открыто и честно. В состав думы вошли представители пяти политических партий. 
 
Губернатор Кировской области Александр Соколов поздравил депутатов с избранием. 

– Рад, что в этот раз избирательная кампания была достаточно корректной. Слова благодарности избирательным комиссиям, органам прокуратуры, судам, которые в принятии решений по спорным моментам вставали на сторону кандидатов, при этом, конечно, исключительно в рамках правового поля. В итоге победу одержали практически все: «Единая Россия» получила большинство голосов, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Новые люди» показали в Кирове лучшие результаты по сравнению со всей страной. Это общая победа. Я надеюсь, что при сегодняшних решениях, при выборах руководства и распределении комиссий думы эти позиции будут учтены. Нам необходима консолидация. Сейчас в связи с проведением специальной военной операции, в связи с объявленной Президентом частичной мобилизацией нам нужно быть вместе, — сказал Александр Соколов. 
 
Глава региона также отметил партию КПРФ, которая на выборах в Гордуму выдвинула молодых депутатов. 

– Спасибо за активную позицию, это идет всем нам на пользу. Состав думы будет работать в важное время – скоро нас ждет 650-летие Кирова. Я думаю, что каждый из депутатов имеет возможность участвовать в этом значимом событии через инициирование и реализацию общественно значимых инициатив. Правительство Кировской области будет вам помогать, – сказал Александр Соколов. 
 
Путем тайного голосования депутаты избрали главу города. Главой муниципального образования «Город Киров» вновь стала Елена Ковалева. 

— Поздравляю Елену Васильевну с высокой честью быть избранной главой города Кирова. Хочу пожелать вам, Елена Васильевна, успехов. Хочу заверить всех присутствующих, всех горожан, что вместе с вами мы добьемся очень многого. Для этого у нас есть все возможности, — подчеркнул губернатор. 
 
Добавим, что по итогам формирования думских комиссий в число председателей постоянных комиссий Кировской городской Думы вошли представители партий «Единая Россия», «Новые люди», «Справедливая Россия», ЛДПР.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ