Кировская городская избирательная комиссия будет ликвидирована

28 сентября 2022, 14:39 | Репортеръ
В Кирове в среду прошло заседание гордумы седьмого созыва. В ходе него сообщили о ликвидации Кировской городской избирательной комиссии.
Первое заседание Кировской гордумы 7-го созыва 28 сентября.
Первое заседание Кировской гордумы 7-го созыва 28 сентября. Фото: Newsler.ru / Андрей Котельников

Управляющий делами аппарата главы города Кирова и Кировской городской Думы Владимир Смирнов рассказал, что в соответствии с изменениями федерального и регионального законодательств, а также Устава МО «Город Киров» с 1 января 2023 года прекращает работу Кировская городская избирательная комиссия. Полномочия Кировской городской Думы по формированию данной комиссии исключены. Смирнов предложил принять решение о ликвидации Кировской городской избирательной комиссии как юридического лица, а также создать ликвидационную комиссию и начать соответствующие процедуры. 

Депутаты проголосовали. Большинство приняло решение ликвидировать Кировскую городскую избирательную комиссию.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (1)
Николай Антонов | 30 сентября 2022, 19:32 #
Самая интрига состоит в том, что в период руководства городом бывший мэр Ковалева / кстати , не могла даже организовать кадровый состав утвердив главой .администрации человека , который погряз в интригах и работа которого оценивается отрицательно. И вот опять / не без диктата представителей партии ЕР, избранных в городскую думу/ избирают Ковалеву на пятилетний срок .Это говорит только о том, что она удобна гордуме, . Город как был захламленным,, неухоженным , с кучей проблем социального плана, / это по аналогии.. Морду умыли , а остальное забыли.../ Это наяву увидел и губернатор Соколов, отмечая захламленность города, отсутствие работы ливневок, .. А ведь Ковалева , как мэр должна вникать в работу у подведомственных комиссий гордумы. Хотелось бы думать и видеть положительную работу мэрии при новом губернаторе. А еще лучше отчет перед жителями города через средства массовой информации о проделанной работе, планы на ближайший период.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ