В Кремле подписали договоры о принятии в состав РФ ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонской области

30 сентября 2022, 16:01
В Георгиевском зале Кремля прошла церемония принятия в состав Российской Федерации новых субъектов.
В Кремле подписали договоры о принятии в состав РФ ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонской области

Сегодня, 30 сентября, прошла церемония принятия в состав России ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонской области. Президент России Владимир Путин в своей речи упомянул Советский Союз. «Прошлого не вернуть. России сейчас это и не нужно. Мы к этому не стремимся», - сказал Путин.

Также Владимир Владимирович обратился к киевским властям. «Мы призываем киевскую власть немедленно прекратиться огонь и сесть за стол переговоров, мы к этому готовы», - сказал президент. Также Путин отметил, что теперь жители ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонской области становятся гражданами России и будут под защитой. На разрушенных территориях, по словам президента, будут восстановлены школы, больницы, детские сады, дома и т.д.

Кроме того, Владимир Владимирович сообщил о «политике Запада». Он рассказал, что теперь его представители «скинули маски» и продолжают попытки разбить, уничтожить Россию. Потому что Западу, по словам Владимира Владимировича, неугодно жить рядом с народом, который не будет жить по чей-то указке. Им критически важно, чтобы все страны сдали суверенитет в пользу США. Тех, кто не готов добровольно это делать, шантажируют и уничтожают. «Запад рассчитывает, что ему все сойдет с рук, что и происходило до сих пор. Россия не будет жить по подтасованным правилам», - добавил Путин.

«У нас много единомышленников и мы чувствуем их поддержку. За нами правда, за нами Россия!» - завершил президент. После речи Путина, главы ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонской области подписали договоры о вхождении субъектов в состав Российской Федерации.

Читайте по теме Ситуация на Украине
Путин ответил на вопрос о новой волне мобилизации
Закон об освобождении осужденных за военную службу могут принять на этой неделе
Комментарии (1)
Суперкот | 30 сентября 2022, 17:26 #
Что-то этот слева Сальдо или как его там все с опаской смотрел какой-то.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ