Костин может стать замруководителя администрации главы и правительства Удмуртии

4 октября 2022, 10:33 | Репортеръ
Депутат Заксобрания Кировской области Ольга Тырыкина сообщила, что Владимир Костин уезжает в город Ижевск Удмуртской Республики на более высокую должность. 6 октября пройдет пленарное заседание Закосбрания, где будет рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Костина.
Владимир Костин.
Владимир Костин.

Напомним, что сразу несколько источников Newsler.ru сообщили, что депутат Заксобрания области Владимир Костин покидает регион. Владимир Александрович не опроверг информацию, но не стал комментировать подробности.

Вчера, 3 октября, депутат Закобсрания Кировской области Ольга Тырыкина на своей странице «ВКонтакте» сообщила, что Костин «уезжает в Ижевск, на более высокую должность». Она отметила, что чувства от этого испытывает разные.

«С одной стороны — очень рада за Владимира. Действительно, руководитель комиссии в ОЗС для него, мягко говоря, «не потолок», на голову уже давит. И здорово, что он в Ижевске будет занимать высокую должность. Это действительно сильный карьерный рывок. С другой стороны — очень грустно и обидно, что в своем городе Костину достойной должности не предложили. И теперь его огромный потенциал, опыт, умение быстро разбираться в сложных проблемах и безошибочно решать сложнейшие задачи будет служить не нам с вами, а другому городу и другим людям», — написала Ольга Тырыкина и пожелала Костину удачи, не останавливаться и штурмовать федеральные вершины.

В беседе с Newsler.ru Ольга Евгеньевна сообщила, Костин может стать заместителем руководителя Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики. По ее словам, уже в четверг, 6 октября, пройдет внеочередное пленарное заседание Заксобрания. «Мы его снимем с должности, и там его утвердят. План такой», — сообщила депутат.

Она также подтвердила, что в случае ухода Костина из ОЗС по его округу пройдут дополнительные выборы. Напомним, что он является депутатом от Котельничского одномандатного избирательного округа №9. «Котельнич без депутата будет какое-то время. Допвыборы будут в следующем сентябре», — пояснила Ольга Тырыкина.

В пресс-службе ОЗС сообщили, что пленарное заседание действительно пройдет 6 октября, оно будет посвящено вопросу о досрочном прекращении полномочий депутат Костина. «Сейчас состоялся совет, только что закончился. Принято решение, что 6 октября будет проведено пленарное заседание в формате ВКС по этому вопросу», — сообщил утром 4 октября начальник пресс-службы ОЗС Павел Караваев. Он также подтвердил, что пленарка пройдет на основании заявления Костина о досрочном сложении полномочий.

Сам Владимир Костин рассказал нашему порталу, что в четверг он сможет дать официальный комментарий.

Отметим, Костин был депутатом шестого созыва ЗакСа, также был избран в 2021 году в состав нынешнего, седьмого, созыва. Выдвинут от партии ЛДПР. В минувшем созыве, с 2017 по 2021 годы, был зампредседателя Законодательного собрания. В новом созыве ОЗС является председателем комитета по законодательству и местному самоуправлению, членом комитета по бюджету, а также руководителем фракции ЛДПР.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ