Тырыкина возглавила фракцию ЛДПР в Заксобрании

7 октября 2022, 16:25 | Репортеръ
Депутат Заксобрания Кировской области Ольга Евгеньевна Тырыкина будет возглавлять фракцию ЛДПР в ОЗС в связи с уходом Владимира Костина.
Ольга Тырыкина.
Ольга Тырыкина. Фото: vk.com/o.tyrykina

Напомним, что 6 октября депутат 7-го созыва кировского Заксобрания от ЛДПР, председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Владимир Костин досрочно сложил полномочия. Связано это с тем, что он переезжает в другой регион, на новое место работы. Решение о досрочном прекращении полномочий было принято на внеочередном пленарном заседании большинством голосов депутатом. Костин также был руководителем фракции ЛДПР в ОЗС.

Как стало известно нашему порталу, фракцию после ухода Костина возглавила депутат ОЗС, председатель общественного движения «Родительский контроль» Ольга Тырыкина. «Решение фракции принято», — сообщила Ольга Евгеньевна в беседе с журналистом Ньюслер.ру.

Отметим, что после ухода Костина в ОЗС остались два депутата от ЛДПР: Ольга Тырыкина и экс-кандидат в губернаторы Кировской области Владимир Понарьев. Дополнительные выборы Котельничскому одномандатному избирательному округу №9, по которому был избран Костин, должны состояться в сентябре 2023 года, в единый день голосования.

Добавим также, что и.о. координатора Кировского регионального отделения ЛДПР сейчас является депутат Кировской городской думы 7-го созыва Владимир Малков, о чем сообщил Newsler.ru сам народный избранник.

Читайте по теме ЛДПР Киров
Леонид Слуцкий стал председателем ЛДПР
Слуцкий стал руководителем фракции ЛДПР в Госдуме
В честь Жириновского захотели назвать улицу или парк в Кирове
Комментарии (1)
шива | 7 октября 2022, 22:09 #
Какая занятая вся)) Где вот рыжая наша депутатша, под Лиман поди бд подвозит))..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ