Машковцев стал начальником управления по делам молодежи администрации Кирова

31 октября 2022, 11:59 | Репортеръ
Руководителя Кировского реготделения организации «Молодая Гвардия Единой России» Матвея Машковцева утвердили на должность начальника управления по делам молодежи, физкультуры и спорту мэрии Кирова.
Матвей Машковцев.
Матвей Машковцев. Фото: vk.com/matveymc43

В понедельник, 31 октября, проходит второе заседание Кировской городской Думы седьмого созыва. Депутаты рассмотрели вопрос о назначении Машковцева Матвея Вячеславовича на пост начальника управления по делам молодежи, физкультуры и спорту горадминистрации.

Матвей Машковцев родился в 1995 году в Кирове. С 2017 по 2020 годы он работал учителем физкультуры в средней школе. С 2019 года является помощником депутата Госдумы РФ. Руководит Кировским отделением «Молодая Гвардия Единой России». Глава мэрии Кирова Вячеслав Симаков отметил, что у Матвей Машковцев соответствует квалификационным требованиям, обладает необходимым уровнем компетенциями для данной должности.

Депутат Михаил Кремлев спросил, почему на данный пост не рассматривалсь кандидатуры с большим опытом. Симаков отметил, что в адрес управления в последнее время звучит много критики, и чтобы это изменить, надо приманить неожиданные решения. Он отметил, что власти хотят максимально изменить подход.

Виктор Савиных спросил, кто будет работать с Машковцевым в команде. Симаков отметил, что следующая кандидатура в управление проходит проверку и после нее можно будет назвать фамилию.

Далее задали вопросы самому Матвею Вячеславовичу. Анастасия Воробьева спросила, почему его не было в повестке молодежной политики региона. Тот ответил, что «Молодая Гвардия» всегда была в повестке, у них есть свой региональный проект «Школа помощника депутата».

Девушка поинтересовалась, есть ли у него конкретные примеры организации молодежных мероприятий вне «Молодой Гвардии». Машковцев заявил, что у него есть семья, он ждет третьего ребенка — это одно из самых больших его достижений. «Кого ни спроси, все позитивно отзываются обо мне и моей деятельности», — ответил молодой человек.

Депутат Владимир Журавлев спросил, почему Матвей не проходит службу в армии. Тот ответил, что у него врожденная аномалия сердца, синдром ВПВ, и призывная комиссия не взяла его.

Михаил Кремлев поинтересовался, как будет выстраиваться взаимодействие кировских молодежных организаций. Машковцев напомнил, что что будет собираться молодежный общественный совет при главе города.

Владимир Малков напомнил, что округ Машковцева на выборах в гордуму был полностью заклеен платками (столбы, остановки, мусорные баки, подъезды), и люди негодовали по этому поводу. «Как вы планируете руководить подчиненными, если как кандидат в губернаторы не могли руководить своими активистами?» — спросил депутат. Матвей Машковцев ответил, что выборная кампания — «не совсем честный путь». Он отметил, что плакаты с его лицом могли специально расклеить везде другие люди.

Геннадий Плехов отметил, что он поддерживает молодого специалиста, потому что сам он много лет занимался молодежной политикой и в этой сфере нет шаблонов и стандартов, поэтому надо двигаться с учетом времени. «Кому как ни молодым не доверять? Я считаю, что опыта достаточно. Я всецело поддерживаю и желаю успехов», — сказал Плехов.

После некоторых дискуссий депутаты проголосовали: «за» Матвея Вячеславовича выступили человек 25, «против» 7, воздержались 3. Машковцев утвержден на пост начальника управления по делам молодежи, физкультуры и спорту администрации Кирова.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ