Рахим Азимов провел рабочую встречу с вице-премьером правительства РФ Юрием Трутневым

7 ноября 2022, 13:34
На встрече обсуждались вопросы взаимодействия с Комитетом по безопасности и противодействию коррупции Госдумы РФ и правового регулирования работы территорий опережающего социально-экономического развития.
Рахим Азимов провел рабочую встречу с вице-премьером правительства РФ Юрием Трутневым

Заместитель председателя правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Петрович Трутнев в числе других направлений деятельности координирует работу федеральных органов власти по созданию и функционированию свободных и особых экономических зон, территорий опережающего социально-экономического развития.

В Кировской области созданы 2 ТОСЭР – в городах Вятские Поляны и Белая Холуница. Решения о создании территорий опережающего развития утверждены Постановлениями правительства РФ. По вопросу работы ТОСЭР в Вятских Полянах к Рахиму Азимову обратился генеральный директор ООО «Молот-Оружие», депутат Законодательного собрания Кировской области Р.Р. Нургалеев. По его словам, после создания ТОСЭР в неравных условиях оказались предприятия-резиденты ТОСЭР и предприятия, давно работающие в городе, но не имеющие статуса резидентов. В частности, крупнейшей завод и налогоплательщик города - ООО «Молот-Оружие». В обращении Р.Р. Нургалеева содержатся предложения по корректировке федеральной нормативно-правовой базы, регулирующей работу ТОСЭР.

Рахим Азимов:

- С Юрием Петровичем Трутневым у нас налажен постоянный диалог по курируемым им вопросам, относящимся в рамках законотворческого процесса к ведению Комитета по безопасности и противодействию коррупции. На прошедшей встрече также передал обращение одного из ведущих предприятий ОПК региона по вопросу работы территорий опережающего развития. Могу отметить, что Юрий Петрович всегда детально погружен во все курируемые им вопросы, будем стремиться найти решения, которые позитивно скажутся на экономике региона.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов: в эти дни мы выбираем наше будущее и будущее наших детей
Рахим Азимов поздравляет кировчанок в 8 Марта
В Кирове пройдет семинар по подготовке заявок на конкурс «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ