Комитет одобрил кандидатуру Потапенко на пост вице-спикера Заксобрания

15 ноября 2022, 09:27 | Репортеръ
15 ноября проходит заседание комитета по регламенту и взаимодействию с институтами гражданского общества Законодательного собрания Кировской области.
Алексей Юрьевич Потапенко.
Алексей Юрьевич Потапенко.

Депутаты рассмотрели вопрос об избрании заместителя председателя Законодательного собрания Кировской области. Спикер ЗакСа Роман Береснев сообщил, что им была внесена для избрания на должность своего заместителя кандидатура Алексея Юрьевича Потапенко («Единая Россия»).

Потапенко 42 года, он окончил Вятский государственный гуманитарный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление» в 2002 году. Кандидат экономических наук (Уральский государственный экономический университет, 2012 г.). 12 лет он работал в органах местного самоуправления, из них 8 лет — главой Юрьянского района. Уже более 4 лет является исполнительным директором Ассоциации муниципальных образований Кировской области.

По словам Береснева, Алексей Юрьевич «вдумчивый, грамотный специалист, руководитель, который усилит команду профессионалов» ОЗС. Предполагается, что он будет курировать вопросы, связанные с финансами, экономикой и развитием местного самоуправления в регионе.

У депутатов вопросов ни к Бересневу, ни к Потапенко не оказалось. После этого они проголосовали и рекомендовали ОЗС избрать Потапенко на пост вице-спикера, работающего на постоянной профессиональной основе. Пленарное заседание Заксобрания состоится 18 ноября, где и будет рассмотрен этот вопрос.

«Это все, что можно купить на выделенную сумму»: Бикалюк подарил министру шнурки
Дорофееву вручили благодарственное письмо от Совета Федерации
Бикалюк: юбилейные медали надо давать рабочим, а не чиновникам
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ