Соколова пригласили в Уганду

29 ноября 2022, 13:00 | Репортеръ
В ходе рабочего визита в Кировскую области посла Республики Уганда Мозеса Каваалууко Кизиге глава региона Александр Соколов получил приглашение в Африку.
Соколова пригласили в Уганду
Фото: Правительство Кировской области

Вчера, 28 ноября, в Киров с рабочим визитом прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Уганда в России Мозес Каваалууко Кизиге. Сегодня, 29 ноября, губернатор Кировской области Александр Соколов встретился с послом. Как сообщили в облправительстве, стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной сферах. Как отметил глава региона, Кировская область имеет значительный экономический и промышленный потенциал для развития взаимоотношений с Угандой в химической, металлургической сферах, лесопромышленном и агропромышленном комплексе. «Считаю, что сотрудничество между Кировской областью и Республикой Уганда имеет благоприятные перспективы», - отметил Александр Соколов.

Посол Уганды в свою очередь поблагодарил Соколова за радушный прием и пригласил его, а также других представителей региона посетить страну для установления новых контактов и обсуждения совместных проектов. Соколов же пригласил Посла Уганды в России Мозеса Каваалууко Кизиге посетить Киров на празднование 650-летия основания города.

В правительстве региона сообщили, что Посол Уганды в России встретился и с представителями бизнеса, в планах — встреча с ректором Кировского медуниверситета, представителями других кировских вузов и посещение нескольких промпредприятий города, а также музеев Кирова.

Комментарии (6)К последнему
Dmitry Sharapov | 29 ноября 2022, 13:28 #
Соколов Молодец , не сидит без дела . Может и сдвинет тему аэропорта в области . К юбилею хотя бы .
Елена ДоуДжонс | 29 ноября 2022, 13:40 #
В Африке альбиносы имеют большую ценность. Колдуны за них большие деньги дают. Можно продать Соколова в Африку под видом альбиноса.
2 | 29 ноября 2022, 13:44 #
Акуеть.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ