Клишас: для уехавших россиян могут ввести ограничения

5 декабря 2022, 08:39
Сенатор упомянул о мерах, которые могут быть приняты в России, чтобы сделать нахождение за границей покинувших страну граждан «менее комфортным».
Сенатор Андрей Клишас.
Сенатор Андрей Клишас. Фото: Совет Федерации

Как сообщил глава комитета по госстроительству и конституционному законодательству Совета Федерации Андрей Клишас, российские власти могут разработать ряд ограничений для людей, уехавших из страны с начала частичной мобилизации. Его слова передает vedomosti.ru.

«Многие из них сбежали, но продолжают работать в российских компаниях дистанционно. Можем ли мы менять закон в этом плане и ограничивать схемы, которые позволяют людям работать там, а деньги получать отсюда, и мы не можем понять, платят ли они все налоги? Можем», — сказал сенатор. 

Какие именно нормативные акты могут быть скорректированы, Клишас не уточнил, однако отметил, что по его мнению, необходимо ввести ограничения для работы из-за рубежа для сотрудников «чувствительных сфер» экономики (таких как транспортная безопасность и госсектор).

Читайте по теме Ситуация на Украине
Путин ответил на вопрос о новой волне мобилизации
Закон об освобождении осужденных за военную службу могут принять на этой неделе
Комментарии (3)
Сергей Кузнецов | 5 декабря 2022, 12:04 #
Устроятся в местные фирмы - и всего делов-то. Хрен вы им житуху попортите. Уехали - и чао, бамбино!!!
Александр Литвиненко | 5 декабря 2022, 12:20 #
Человек, несущий сильную долю ответственности за превращение российского законодательства в навозную кучу, продолжает вредить.
gb2007 | 5 декабря 2022, 18:09 #
хаос списывает все
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ